Барная стойка в интерьере помещения

Барная стойка в интерьере помещения

295
0

Проблема маленьких кухонь и квартир не только не нова, но и портит жизнь тысячам наших соотечественников. Конечно, лучшим ее решением будет переезд в более просторное жилье, но не стоит рассказывать о том, что в большинстве случаев это просто невозможно. Однако и такому горю можно помочь, так как существует немало дизайнерских решений, которые предназначены как раз для таких случаев.

К примеру, маленькую однокомнатную квартиру можно «оживить» и разбить на функциональные зоны, установив в нее барную стойку. Этот элемент интерьера уже давно не воспринимается как игрушка для богатых. Более того, профессиональные дизайнеры даже в рядовых своих работах все чаще используют ее при оформлении простых квартир или домов. Ведь эффект от нее двойной: такая стойка не только позволяет визуально расширить помещение, но и весьма функциональна, так как ее можно использовать как удобный стол. Как уже указывалось выше, использовать ее можно и в качестве разделителя пространства в квартире-студии, что можно увидеть на примерах, какие показаны на http://artshedevr-spb.ru/.

Однако не стоит «пихать» барную стойку в свою кухню, не удосужившись убедиться в ее целесообразности. К примеру, такое решение идеально подойдет для одинокого человека или небольшой семьи. Однако во многих старых домах (тех же хрущевках) кухня настолько маленькая, что целесообразнее сделать обеденную зону из части гостиной. Туда опять-таки можно поставить барную стоку, которая будет в таком случае вполне уместна. Но если у вас большая семья, которая ежедневно обедает или ужинает за общим столом, то необходимость стойки опять-таки под большим сомнением.
Таким образом, перед планируемым ремонтом своей квартиры лучше проконсультироваться с опытным дизайнером, который сможет предложить вам наиболее оптимальное решение. В противном случае вы можете быть разочарованы полученным результатом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ