Дизайн кафе

Дизайн кафе

217
0

Стильный и оригинальный дизайн интерьера кафе – залог успешности и популярности вашего заведения. Сегодня конкуренция в данной сфере настолько велика, что новичку чрезвычайно трудно «втиснуться» среди известных на рынке общественного питания игроков. Как заставить клиента обратить на себя внимание? Как выделить свое заведение из большого разнообразия подобных ему кафе, баров и ресторанов? Прежде всего, стоит ответить на вопросы: кто он, ваш будущий покупатель и чего он ищет.

Важно понимать, что абсолютное большинство клиентов-завсегдатаев приходят в одно и то же место не просто перекусить и выпить перед работой чашечку кофе. Прежде всего, правильно оформленное кафе помогает расслабиться после рабочего дня или, наоборот, настроиться на совершение трудовых свершений.Это идеальное место для общения с друзьями и коллегами по работе в неформальной обстановке. Правильно продуманная концепция заведения на 90% обеспечивает его успех – в этом не раз убеждают такие примеры из жизни, как McDonalds, кафе StarBucks и другие.

Популярные стили и направления

Дизайн общественных помещений, стилей и направлений, в которых может быть представлено ваше кафе великое множество. Можно выбрать романтический прованс и представлять ваше заведение, как место встреч и любви. Восточный стиль – это роскошь и шик, дорогие отделочные материалы, качественный текстиль и парча. Стиль кантри прекрасно подойдет для пиццерии или ресторана домашней кухни, hi-tech и минимализм востребованы в офисных ресторанах и кафе, где собираются сотрудники на обеды и завтраки. Классический стиль в интерьере всегда в моде, также как и набирающие в последнее время популярность промышленный Loft и Steam Punk.

Кроме того, вы всегда можете акцентировать направленность вашего кафе, выбрав морское или охотничье оформление. Можно создать кафе автомобильной тематики или спорт-бар с трансляциями спортивный событий, мимо которых не пройдет ни один уважающий себя представитель сильного пола. Также отлично показывают себя «детские» кафе. В основе каждого из этих заведений лежит оригинальная идея, воплощенная в жизнь профессиональными дизайнерами. Они смогут подобрать правильные цвета, материалы отделки, элементы декора, создать интригующую вывеску. Просто задумайтесь о том, каким бы вы хотели видеть свое заведение, и ваши мечты вполне возможно в скором времени сбудутся.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ