Дизель или бензин?

Дизель или бензин?

314
0

Одним из первых и самых главных вопросов, непременно требующих решения перед приобретением генератора, является выбор топлива, на котором он будет работать. В настоящее время имеется огромное количество моделей генераторов, работающих как на дизельном топливе, так и на бензине. В чем разница, и какой из этих типов, и когда, более выгоден? На первый взгляд, дизельные генераторы менее предпочтительны из-за более высокой стоимости, однако не стоит сразу бежать и выбирать бензиновый вариант.

Связано это с тем, что данные типы генераторов имеют несколько разное предназначение. Бензиновые электрогенераторы предназначены для электроснабжения дома или производства в том случае, если имеют место периодические отключения электроэнергии, то есть когда требуется резервный источник электроснабжения. Свидетельством этого является тот факт, что подобные генераторы можно использовать только на протяжении нескольких часов в день без перерыва. Также вас может заинтересовать доставка дизельного топлива в Дрезне, подробнее по ссылке.

Если же требуется обеспечение постоянного электроснабжения (например, работа осуществляется в полевых условиях, когда нет никакого смысла тянуть линию центрального электроснабжения), то более оптимальным вариантом будет приобретение дизельного генератора. Оптимальность эта связана с целым рядом особенностей последних. Во-первых, подобные генераторы уже по определению спроектированы под работу на протяжении длительных промежутков времени, что обеспечивается специальной системой жидкостного охлаждения, установленной практически на всех генераторах мощностью более 15 кВт. Во-вторых, подобные генераторы более экономичны за счет более высокого КПД, что позволяет снизить стоимость одного киловатт-часа. В-третьих, линейка мощности дизельных электрогенераторов значительно выше и может составлять несколько тысяч киловатт, что позволяет запитать целое производство.

Впрочем, в большинстве обыденных случаев, когда необходимо обеспечить комфорт в загородном доме или на даче при отключении электроэнергии, рекомендуется приобретать именно бензиновые варианты. Здесь вы найдете широкий выбор продукции различных производителей, а также разумные цены, что позволит начать экономить уже на стадии покупки. А разве может быть что-то приятнее для любого покупателя?

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ