Для чего необходимо утеплять фундамент дома?

Для чего необходимо утеплять фундамент дома?

290
0

Процесс утепления фундамента дома имеет очень важное значение. В первую такая процедура необходима на участке с пучинистым типом почвы. Дело в том, что во время морозов, промерзание такого грунта может происходить неравномерно. А если фундамент стоит на такой почве и не оборудован утеплителем, то во время оттаивания, лёд будет воздействовать на основу неравномерно. Это значит, что фундамент будет испытывать неравномерное влияние погодных условий на всю поверхность, что приведёт к деформации или образованию трещин на всей его поверхности. В свою очередь, такая беда коснётся и несущих стен дома. А допустить такого просто нельзя ни при каких обстоятельствах. Кстати, для многих систем отопления лучше всего использовать качественную химию, по типу антифризов и т.д., заказать которую можно на сайте http://mirtepla.in.ua/index.php?nma=shopic&show=category&id=7.

Монтаж утеплителя на фундамент сможет решить сразу две основные задачи. Во-первых, сразу решится проблема неравномерного промерзания грунта вокруг фундамента. А это значит, что мёрзлая почва просто не окажет никакого воздействия на изолированную основу дома, а значит и не появится риск деформации всей конструкции. Во-вторых, учитывая то, что фундамент станет изолированным от холода, теплее станет и сам пол дома. В дальнейшем, при эксплуатации дома, не придётся устанавливать дополнительный утеплитель для пола и можно будет сэкономить на отоплении помещения.

Для утепления фундамента лучшим решением является монтаж пенополистирола. Этот материал имеет невысокую цену, а его монтаж не занимает много времени. Такой утеплитель уже давно зарекомендовал себя как лучший тип утепления для фундамента, особенно если такой фундамент расположен на пучинистом грунте. Пенополистирол имеет очень низкий коэффициент теплопроводящего свойства и практически не поглощает влагу, которая впоследствии может также оказать негативное влияние на весь фундамент дома.

К вопросу утепления фундамента лучше подойти со всей серьёзностью. Ведь именно за счёт правильного и качественного монтажа фундамента конструкции, в дальнейшем будет обеспечена долговечность дома, а также тепло внутри самого помещения и самое главное — уют и спокойствие в жилье.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ