Качественные каминные топки

Качественные каминные топки

194
0

Так как камин, это довольно специфическая конструкция, то и уход за ней обязательно должен быть правильный и постоянный. Знать о том, как правильно чистить камин, это так же важно как знать о том, как его топить.

1. Самое важное, это постоянно очищать его топку от остатков перегоревших дров. В комплекте камина имеется так называемый зольный ящик. Вот его размещают под колосниковой решеткой и вся пыль, и грязь слетает именно в этот ящик. Выбирается зола при помощи совочка и веника. Сейчас часто стали устанавливать обогреватели, стоят они не очень дорого. Каминные топки ЖАРКО AIR будет отлично вам служить.

2. После постоянного горения на внутренней части камина образовывается слой сажи, вследствие чего камин начинает плохо выполнять свои задачи. Для этого желательно раз в полгода очищать камин от накопившейся сажи.

3. Так же обязательно нужно не забыть о дымоходе. Его прочистить можно с внутренней стороны при помощи жесткой щетки. Это специальные щетки для чистки дымоходов, они имеют довольно, жесткую щетину, а рост меняется у всех.

4. Что касается лицевой поверхности и ее очищения, то тут нужно смотреть, из которого материала она выполнена, и какие особенности чистки он предусматривает. Например, если вы владелец мраморного камина, то сажу с его поверхности можно смыть лимоном, завернутым в тряпку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ