Как быстро продать двухкомнатную квартиру?

Как быстро продать двухкомнатную квартиру?

195
0

Срочная продажа двухкомнатных квартир достаточно частое явление на рынке недвижимости. Как правило, причины продажи таких квартир кроются в желании их собственников приобрести жилье больших размеров и возможно в новом доме. Подыскав для себя подходящий вариант для переезда, собственники желают быстро реализовать принадлежащее им жилье. Причиной этого является не только желание побыстрее переехать в новое жилье, а и опасения опоздать с покупкой понравившейся квартиры.
Предлагаем вам несколько советов как быстро и выгодно продать вашу двухкомнатную квартиру.
Первое и основное, от чего зависит то, насколько быстро вы продадите ваше жилье, это его стоимость. Она должна соответствовать фактическому состоянию жилья, сложившейся конъюнктуре на рынке и учитывать много второстепенных факторов. Самостоятельно правильно определить стоимость вашего жилья вряд ли удастся. Лучше обратиться за помощью к квалифицированному и опытному риелтору. Ему, как правило, известен не только уровень на подобное жилье в вашем районе, а и суммы, за которые оно фактически продается. Адекватная рыночная цена на недвижимость позволяет реализовать его в течение одного месяца.
Второе — современные реалии таковы, что на несколько десятков квартир приходится один покупатель. Для того чтобы улучшить привлекательность вашего имущества для потенциальных покупателей, произведите в нем своеобразную предпродажную подготовку. Она обычно состоит из целого комплекса мер. Качественно выполненная генеральная уборка в квартире позволит избавиться от посторонних запахов, плесени в санузлах, освободить место, создав тем самым впечатление простора и комфорта. Непосредственно перед приходом покупателей сварите кофе, испеките ароматную ванильную либо коричную выпечку. Научно доказано, что на подсознательном уровне такие запахи вызывают у многих людей ощущения комфорта и дома. Если вид из вашего окна, является одним из факторов, способных снизить стоимость имущества, назначайте просмотры на темное время суток. Не лишним будет и организовать уборку в парадном.
Решающим фактором для многих покупателей является вопрос о наличии всех необходимых для сделки документов. Лучше выписать из квартиры всех ваших несовершеннолетних детей заранее, поскольку в наших государственных органах такая процедура является достаточно длительной. По возможности пропишите их временно у ваших родителей. Для многих покупателей фактор времени является решающим при выборе жилья. Поэтому вовремя заготовленные документы для реализации сделки могут стать решающим козырем в вашем рукаве.
Надеемся, что с помощью этих простых советов вам удастся продать вашу квартиру и купить желаемую недвижимость.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ