Как правильно оформить стены в новостройках: советы дизайнеров

Как правильно оформить стены в новостройках: советы дизайнеров

291
0

Ремонт квартир в новостройках — процесс, который требует от специалистов особых знаний, навыков, умений. К сожалению, далеко не все желания владельцев квартиры разумно воплощать в реальность: например, специалисты не рекомендуют в первые дни после покупки квартиры в только что построенном доме делать роскошный, дорогой ремонт. Так, дизайнерская плитка на стенах в течение нескольких месяцев после ремонта может потрескаться из-за усадки здания, а паркет вздыбиться из-за повышенной влажности. Но если какие-то классические решения недоступны ˜— это не повод отказываться от качественного ремонта, это лишь отличный шанс взглянуть на старые отделочные технологии по-новому. Возьмем, к примеру, покраску стен…

Техники декорирования стен

Хотите получить недорогой, но оригинальный, авторский дизайн квартир в ЖК «Жемчужина Виктории»? Все, что требуется от вас — найти профессионалов в своей области (в сфере дизайна, ремонта помещений) и выбрать одну из техник декорирования стен, представленных ниже.

  1. Техника трения. Наиболее популярный сегодня метод декорирования стен. Среди правил, которые нужно соблюдать, можно выделить необходимость окрашивания стены в одном направлении, работу в одиночестве (иначе будет невозможно обеспечить одинаковое направление и силу надавливания). В качестве предмета для оставления отпечатков на стене можно использовать любые подручные материалы. К примеру, для имитации облачного неба можно использовать специальную перчатку для трения.
  2. Техника расчесывания. Достаточно простой способ отделки стен, однако требующий высокого уровня точности. Получить идеально ровный узор довольно сложно, поэтому если для вас это принципиально, лучше обратиться к профессионалам. «Расчесывать» окрашенную стену можно шпателем — пластмассовым или металлическим.
  3. Техника штамповки. В качестве инструмента для штамповки можно использовать губку или специальные кисти. Результат вашей работы будет зависеть не от степени надавливания на губку, кисточку, а от количества взятой краски.

Существует еще огромное количество оригинальных, авторских техник декорирования поверхности стены. Вам нужно только описать дизайнеру, что вы хотите увидеть в итоге, а он позаботится о том, чтобы достичь нужного вам эффекта — с минимальными затратами и с гарантией долговечности полученного результата.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ