Как правильно продать квартиру самому?

Как правильно продать квартиру самому?

227
0

Очень часто люди, планирующие продать квартиру, задаются одними и теми же вопросами «Как подготовить документы», «Как найти покупателя», «Стоит ли обращаться за помощью в риэлтерское агентство». На все эти вопросы мы дадим вам ответ в нашей статье.

Обратим ваше внимание на то, что многие статьи в глобальной сети Интернет повествуют о том, что самостоятельно продать квартиру очень сложно, а также без помощи риэлтора просто не обойтись. Но на самом деле все не так пессимистично, как кажется. Предлагаем вашему вниманию некоторые советы, воспользовавшись которыми вы сможете без особого риска продать свою квартиру без помощи риэлтерского агентства, а с помощью сайта https://sakhalin.etagi.com/realty/.

Во-первых, самым распространенным заблуждением считается, что без помощи риэлтора вам не удастся быстро и без лишних проблем продать свою квартиру. На самом деле это только отчасти, правда. Помощь риэлтерского агентства вам будет нужна только если вы решили купить квартиру, как это ни прискорбно, но на сегодняшний день, без их помощи квартиру приобрести практически невозможно. Говоря же о продаже жилья, то вы вполне можете справиться и без их помощи. Но заметим, что тут есть подвох. Поэтому:

Продавайте квартиру без помощи агентства только тогда, когда вам нужно выручить определенную сумму денег от продажи, а не в случае «продам эту квартиру и куплю другую». Как было сказано ранее, без помощи риэлтора квартиру купить нельзя, а это требует дополнительных денежных вложений.Если вы решили «обменятся квартирами», то приготовьтесь к тому, что на рынке недвижимости почти никто не продает жилье без помощи риэлтора.

Во-вторых, произведите оценку своей квартиры. Сделать это можно при помощи простой газеты с объявлениями. Посмотрите, какие самые низкие и высокие цены на рынке заявлены, что то между ними – ваша цена. Все зависит от индивидуальных параметров вашей квартиры. Если торопитесь с продажей – не завышайте цены, это привлечет к вашему объявлению больше внимания.

В-третьих, настоятельно рекомендуем перед продажей привести всю документацию, касающуюся вашей квартиры, в порядок. Это, как ни странно, также может стать плюсом на вашу пользу, во время общения с потенциальными покупателями.

В- четвертых, вам нужно самостоятельно рекламировать продажу своей квартиры. Сделать это нелегко, но результат не заставит себя долго ждать.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ