Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

346
0

После некоторых колебаний, посоветовавшись со знакомыми, вы всё же решили поменять свои старые деревянные окна, на пластиковые стеклопакеты.

После консультаций с знакомыми, специалистами, ознакомления с массой рекламной информации, вы установили в своей квартире металлопластиковые пакеты. Также переходите на сайт, где вы сможете заказать установку металлопластиковых окон в Киеве.

Надеюсь, что Вам дали правильные советы и вы выбрали пластиковые окна. Из всех существующих у нас компаний, они наверное самые лучшие. Хотя каждый выбирает на свой вкус, конечно.

Несмотря на свою механическую надежность, неподверженность к воздействиям окружающей среды, стеклопакеты, так же как и окна из дерева, требуют тщательного ухода – если конечно, вы хотите, чтобы они не создавали вам никаких проблем и прослужили долгое время.

Пластиковые стеклопакеты изготавливаются из поливинилхлорида – этому материалу не страшны перепады температур, он абсолютно пожаробезопасен, не подвержен воздействию солнечного света, но всё же, как и деревянные окна, их нужно мыть.

Для мытья стеклопакетов, можно использовать либо специальные моющие средства, либо обычные стиральные порошки и гели.

Для нанесения моющих средств, используют, мягкую ткань, затем грязную пену смывают водой и протирают стекло и пластик сухой влаговпитывающей тканью (газеты лучше не использовать, так как после бумаги остаются разводы).

Не смотря на высокую стойкость к механическим воздействиям, на пластике со временем могут появляться царапины. Особенно, если после ремонта вы удаляете попавшие на пластик или стекло краску, штукатурку и другие устойчивые загрязнения.

Поэтому, при очищении окон от загрязнений, не используйте острые металлические предметы – ножи, шпатели, ножницы и т.д., а так же, чтобы на ткани не оставалось песчаных гранул, камешков, которые могли бы повредить стекло и пластик.

Кроме того, каждый стеклопластиковый пакет оснащен отверстием для испарения влаги из конструкции. Необходимо следить за тем, чтобы это отверстие не засорялось и своевременно удалять из него пыль и всевозможный мусор.

В связи с тем, что конструкция стеклопакетов обладает высокой влагоизоляцией, во избежание накопления конденсата, необходимо почаще проветривать помещение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ