Как сделать ремонт в ванной комнате с наименьшими потерями

Как сделать ремонт в ванной комнате с наименьшими потерями

328
0

Ремонт в ванной комнате – едва ли не самый сложный и масштабный этап реконструкции практически любой квартиры. Как можно сделать эту работу с наименьшими потерями рабочего времени и нервов? Первая ошибка, которую совершает едва ли не каждый начинающий мастер – это отсутствие плана. Нет, в голове эти планы есть, но они столь зыбки и неопределенны, так часто меняются… Словом, их скорее нет. А ведь ремонт туалета и ванной немыслим без тщательно продуманного плана!

Итак, собравшись с мыслями (или предоставив это дело стороннему архитектору), создайте план своей будущей ванной. Так вы сразу же отсечете себе «пути для отступления» и сосредоточитесь на конкретном плане ремонта, не распыляя свои силы по пустякам. Не забывайте утвердить созданный вами план на семейном совете, так как поставить своих домочадцев перед уже свершившимся фактом ремонта не получится!

После совместного обсуждения вашей стратегии начинайте составлять план закупок. Внимание! На этот пункт редко обращают должное внимание, в результате чего покупка материалов превращается в балаган. Вы приходите в торговый центр и набираете кучу ненужных товаров, тратя огромное количество времени и денег. В результате ремонт может растянуться еще на полгода из-за банального отсутствия денег. Не совершайте таких ошибок!

Для начала составьте список необходимого, подкорректируйте его с учетом возможных потерь и порчи материалов, а потом идите в магазин (предварительно лучше выбрать тот, где цены пониже). Составив список, не отступайте от него даже по мелочам! В результате вы сэкономите массу времени, денег и своих нервов, а сам ремонт пройдет точно по плану.

Надеемся, что столь простые советы помогут вам в ремонте. Несмотря на свою кажущуюся очевидность, они многими игнорируются, в результате чего ремонт превращается в медленную пытку…

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ