Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

464
0

Родители решают за детей, какую им носить одежду, в какой комнате и в каких условиях жить, где спать и где решать задачи по математике. Выбирая мебель для детской комнаты, очень часто взрослые руководствуются только собственной выгодой: продаются угловые диваны недорого — отлично, можно взять. А о том, будет ли удобно ребёнку спать на таком диване, вопрос в контексте экономии может даже не стоять.

Также вас может заинтересовать мебельная фурнитура, купить которую вы сможете перейяд по ссылке.

Однако стоит помнить, что ребёнок — это не игрушка родителей, а самостоятельная личность, развитие которой полностью зависит в первые годы от родительского внимания к мелочам. И от того, в какой обстановке ребёнок будет проводить достаточно большую часть своего времени, от того, как обставлена и оборудована детская комната, зависит многое.

Советы психолога по выбору мебели

Выбирать мебель нужно с учётом пожеланий ребёнка и детского психолога. Важны интересы и вкусы чада, а не только личные воззрения родителей. Детская мебель должна отличаться функциональностью, возможностью подстраиваться под активный рост, а также обеспечивать условия для игр и полноценного отдыха. Кроме того, нужно учесть, что ребёнок должен делать уроки при правильном освещении.

Также важно, чтобы ребёнок имел возможность сам управлять вещами в пространстве: мог достать до любой полки, убрать игрушки или книги, взять необходимый предмет. Во-первых, это развивает самостоятельность; во-вторых, приучает к порядку; и в-третьих, снижает риск травматизма: ребёнку не придётся вставать на стул или тянуться на цыпочках к нужной полке. В комнате должно быть достаточно пространства для игр и активности: для детей «неусидчивость» — это нормально, не стоит их в этом ограничивать.

И напоследок: материалы, из которых производится детская мебель, должны быть экологически чистыми, натуральными. Многие столы и диваны спб, Москвы и других крупных городов сделаны из бросовых материалов, зато дёшевы по цене и в конкурентной борьбе на гигантском мебельном рынке нередко выигрывают за счёт стоимости. Качество при этом не просто оставляет желать лучшего — порой оно фактически отсутствует. Не экономьте на важном! Выбирайте мебель для ребёнка правильно, пусть он растёт здоровым!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ