Кирпич или дерево

Кирпич или дерево

315
0

Распространенными материалами именно для строительства домов есть кирпич и дерево. Каким будет ваш дом, решаете только вы.. При этом нужно учитывать как достоинства, так и недостатки обоих из материалов.Кирпич в Украине считается традиционным, ведь большинство домов строится из него. Он не горит; хороший тепло и звукоизолятор, поэтому в домах из кирпича очень тепло зимой, а летом прохладно; экологически уступает лишь дереву; не гниет; эстетичен; можно сделать различные архитектурные замыслы; очень легко сочетается со стеклом, бутовым камнем; в стенах с кирпича хорошо прокладывать вентиляционные каналы и другие коммуникации. А купить стройматериалы вы сможете на сайте https://keramstroi.ru/

Чтобы дом был теплым, нужно точно просчитать толщину стен.При этом учитывают термическое сопротивление и также коэффициент теплопроводности материала. Возводя стены, применяют сплошную кладку в два кирпича или колодцевую, которая экономит кирпич. Снаружи стены обязательно утепляют, это и есть его недостатком. Дом из кирпича промерзает зимой, ведь он имеет не идеальную поверхность и натягивает влагу. Стены достаточно тяжелы, они не терпят деформации.Из дерева построено около 70 % домов. Традиция их строить насчитывает многие тысячелетия.

Дерево – экологический, а также эластичный материал, возводя дом из него, можно воплотить самые смелые архитектурные идеи и создать благоприятную среду обитания. Прочность, высокая теплопроводность, морозостойкость, низкая звукопроводность – это его качества, а аромат, рисунок и цвет делают просто незаменимым в строительстве хорошего и уютного дома. А еще дерево – природный кондиционер, что позволяет стенам обменивать воздух, даже в закрытых помещениях.

Для того чтобы рассчитать толщину стены деревянного дома учитывают коэффициент теплопроводности дерева.Недостатки дерева в том, что это горючий материал, а также подверженный воздействию влаги и поражается насекомыми. Поэтому еще до начала строительства древесину обрабатывают антисептиками.Таким образом, если вы строите дом для постоянного места жительства, а не что б бывать наездами, то в равной степени можно использовать как дерево, так и кирпич.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ