Начальный этап строительства дома

Начальный этап строительства дома

143
0

Вы являетесь счастливым обладателем участка земли, на котором планируется строительство дома? Если это именно так, то самое время задать вопрос» С чего необходимо начинать работу?».

Подготовительных моментов на начальном этапе большое количество, поэтому следует знать основные.

В самом начале пути необходимо грамотно оформить правоустанавливающие документы на земельный участок: договоры купли-продажи, дарения либо аренды земли. Стоит не забывать, что документ должен указывать на дальнейшее использование земли: строительство жилого дома, дачное строительство, как основу для ведения личного подсобного хозяйства.

Далее надлежит определить горизонты будущего строительства: входит ли в планы постройка иных объектов. Требуется схема планировочной организации участка, на которой указаны объекты строительства уже существующие и будущие. Эта схема являет собой материалы по результатам топографической съемки.

Важным моментом является наличие индивидуального либо типового проекта.

Следует решить вопрос с наземными и подземными коммуникациями.

После получения строительного паспорта необходимо в письменном виде сообщить местной администрации о начале строительства.

И вот после всех этих этапов можете приступить к строительству дома Вашей мечты.

А если Вы хотите купить качественные зимние шины не дорого, заходите на сайт gor-news.ru. А о том как их правильно выбрать можно почитать так же на нашем сайте.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ