Наиболее важные сведения по натяжным потолкам

Наиболее важные сведения по натяжным потолкам

295
0

Одним из наиболее эффективных и сравнительно недорогих способов эффектного оформления вашего дома являются современные натяжные потолки. Это очень красивый потолок, он прочен, надежен и совершенно не боится протечек воды от верхних соседей.

Такой тип потолков довольно-таки условно можно поделить на тканевые бесшовные потолки и потолки, сделанные из ПВХ. Оба типа отлично справляются со своим назначением, да и внешний вид у них во многом схож. Проблема для покупателей в том, что каждый тип имеет собственные достоинства и недостатки, так что покупка зачастую осложнена. В своей статье мы постараемся провести простой анализ, который поможет вам сделать наиболее оптимальный выбор.

Тканевые потолки легко выдерживают температурный диапазон от -50°С до +80°С, а вот потолок из ПВХ пленки можно эксплуатировать при температурах от +10°С до +50°С. Если вы собираетесь монтировать натяжной потолок в ванной комнате, бане или сауне, то это обстоятельство нельзя упускать из вида. Зато бесшовный потолок из ПВХ является несомненным лидером по ширине полотна. Это способствует тому, что помещение смотрится красивее.

Кроме того, потолки из пленки надежно защитят вашу квартиру от подтопления соседями. Пузырь, образовавшийся из-за давления воды, можно легко и дешево убрать. Стоит высушить подмоченный потолок, и он будет выглядеть не хуже нового. Тканевые потолки тоже удерживают воду, но только в пределах 48 до 72 часов. А потому в случае затопления необходимо как можно скорее откачать воду и провести тщательную его сушку.

Таким образом, по большинству параметров сложно выделить несомненного лидера. Но если вам нужен потолок для использования в условиях публичных помещений, то лучше предпочесть тканевую разновидность. Для квартир же идеально подойдет потолок из ПВХ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ