Немного о выборе пластиковых окон

Немного о выборе пластиковых окон

197
0

Перед теми, кто решил наконец-то поставить пластиковые окна, сразу же возникает масса вопросов. Чаще всего люди задают вопросы о том, какими принципами следует руководствоваться при выборе. Какие вообще могут быть аспекты при выборе пластиковых окон? Как выбрать между зарубежными и отечественными производителями? Давайте попытаемся разобраться хотя бы с некоторыми из них.

Прежде всего, обратите внимание на профиль. Многие совершенно забывают о том, что качественные окна ПВХ делаются только из качественного профиля. К сожалению, многие отечественные компании изготавливают окна из профиля низкого качества. Особенно грешат этим фирмы-однодневки. Имейте в виду, что для отечественных условий идеально подходят стеклопакеты, изготовленные только из армированного профиля, который защищает окно от возможных структурных деформаций, вызванных резкими температурными перепадами.

Разумеется, немалую роль играет и количество камер в самих стеклопакетах. Выбирать их нужно, ориентируясь исключительно на свои потребности. Например, при условии проживания в южных регионах пустой тратой денег будет покупка трехкамерного окна. Для большей части нашей страны оптимальным выбором будут стандартные двухкамерные стеклопакеты. Однако если окна вашего дома или квартиры выходят на оживленную улицу или вы проживаете в регионе с холодным климатом, то придется раскошелиться на более дорогие виды стеклопакетов.

Важное значение имеет качественная фурнитура. Ее плохое качество нередко приводит к серьезным проблемам, связанным с поломками всей конструкции. Фурнитура от хорошо зарекомендовавших себя производителей практически наверняка вас не подведет. Добросовестные производители вряд ли будут устанавливать некачественные комплектующие, но проверить стоит всегда. Многие же опытные строители настоятельно не рекомендуют использовать окна, которые были изготовлены с использованием отечественной фурнитуры среднего ценового диапазона.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ