Новостройка

Новостройка

527
0

С каждым годом приобретение жилья в новостройках увеличивается. Многих уже не интересуют старые квартиры, построенные во времена Сталина или Хрущева.

Жилье в новостройках отличается высоким качеством строительных работ, хорошими планировками комнат, прекрасно развитой инфраструктурой. Всем этим располагает новостройка в мытищах.

Достоинства новостроек

Прежде чем купить квартиру, будущий собственник может внести корректировку своего жилья по расположению комнат, определить размещение встроенной мебели, изменить систему освещения, сантехники. Все это большой плюс.

Жилье в новостройках отличается комфортностью и надежностью. Все системы: освещение, сантехника, водопровод, отопление выполнено с применением последних новейших разработок по устройству жилья. В этот перечень входит отличное утепление зданий, присутствие систем автономного отопления, прекрасная планировка жилых и хозяйственных комнат, монтаж новых коммуникаций, хорошая работа лифтов и всего вспомогательного оборудования.

Еще один плюс — это безопасность. Проектировщики делают проекты, а строители воплощают их в жизнь, предусматривающие видеонаблюдение, системы противопожарной безопасности, сигнализации.

С юридической точки зрения, квартиры в новостройках «чисты». При покупке не нужно бояться сделки, так как ранее этим жильем никогда никто не владел.

Приобретая жилье в новостройках, можно значительно сэкономить, потому что жилье, как, правило, покупается непосредственно у застройщика без посредников.

Преимуществом новостройки является то, что там параллельно с жильем строятся новые магазины, детские сады, школы. Территория дворов и улиц полностью обустроена.

Недостатки

К ним относятся:

— долгая процедура подготовки и оформления прав на вашу собственность;
— не совсем четкая работа систем водопровода, отопления, видеонаблюдения и охраны;
— шум и грязь еще несколько месяцев, пока вы и соседи сделают окончательную отделку квартир;
— приобретая жилье в новостройке, вы получаете квартиру практически с голыми стенами. Вам предстоит еще много вкладывать денежных средств, чтобы въехать в квартиру и проживать в ней;
— финансовые риски. Если подрядчики не будут выдерживать сроки строительства, то с учетом инфляции и удорожания материалов, будет расти и стоимость одного квадратного метра жилья. У вас будут дополнительные расходы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ