Объединение пространства маленькой квартиры

Объединение пространства маленькой квартиры

281
0

Объединение пространства маленькой квартиры

Решение о соединении кухни с кладовкой и лоджией практически не имеет слабых мест. Современные встроенные шкафы дают возможность поместить в них вещи из кладовки. Увеличенная в процессе объедения площадь подарит новые функциональные возможности для кухни. Встроенная вытяжка по оптимальной цене тут. Необходимо обратить внимание на высоту шкафа – чем он выше, тем больше нужных вещей он способен разместить. Объединяя кухню с лоджией, целесообразно утеплить наружную стену.

Объединение территории кухни с гостиной комнатой

Кухня, которая отделена от гостиной комнаты барной стойкой – наиболее популярное в наши дни решение. На фоне видимых преимуществ, оно не лишено недостатков. Рассмотрим подробно.

Преимущества объединения кухни и гостиной комнаты:

1. Комфортно разместить гостей, при этом нет необходимости далеко нести угощения.
2. Просторная комната – кухня больше не является маленьким замкнутым помещением.
3. Комфортное место приема пищи для всей семьи. Часто, на кухне, места для всей семьи недостаточно, чего не скажешь о гостиной комнате.
4. Молодым мамам приглядывать за детками, играющими в гостиной, одновременно контролируя их и не покидая место приготовления пищи.

Недостатки объединения кухни и гостиной комнаты:

1. Необходимо всегда следить за чистотой на кухне, поскольку гости могут вас застать в процессе приготовления угощений.
2. Запах из кухни проникает в гостиную комнату, вентиляция данную проблему не решает.
3. Гостиная больше не является местом спокойного отдыха, если через нее проложен путь к кухонной плите.
4. В процессе объединения могут возникнуть сложности со сносом стены. В панельных многоквартирных домах стена, разделяющая кухню и гостиную комнату, часто является несущей.

Вывод: перепланировка комнат выполняется не на год, тратить снова собственное время и деньги на ремонт, спустя 5-6 месяцев, у вас желания не будет. Если приняли решение начать капитальный ремонт в квартире, обдумайте свое решение, обратитесь к дизайнерам и только после этого займитесь воплощением своих проектов в жизнь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ