Общедомовой счетчик тепла – заметная экономия

Общедомовой счетчик тепла – заметная экономия

271
0

Поскольку стоимость энергоресурсов постоянно растёт, пользователи всё чаще задумываются о том, как обеспечить эффективное энергопотребление и осуществлять платежи в соответствии с фактическими затратами. Оптимальным решением в этом случае становится общедомовой счётчик тепла. Несмотря на то, что потребуется заплатить за оборудование, подготовительные и монтажные работы, теплосчётчики быстро окупаются и способствуют экономии.

Что такое общедомовой счётчик тепла?

Представленная система – это комплект из приборов, представляющих собой узел учёта тепла. Они способны измерять фактически потреблённую пользователями энергию.

Данный вид устройств монтируется не в отдельно взятую квартиру, а на целый подъезд или дом. В этом случае затраты на монтажные работы делятся между всеми жильцами, и стоимость не столь ощутима, как в случае с выбором индивидуального прибора.

Потребляемое тепло определяется как произведение расхода теплоносителя, прошедшего через систему отопления, и разности температурных показаний на входе и выходе.

Q = с * m * (t1 – t2)

m — масса теплоносителя

с — удельная теплоемкость теплоносителя

t1 и t2 — температура на входе и на выходе системы, Со

Производственно-строительная фирма РБС оказывает содействие и полное сопровождение пользователей при установке оборудования в Киеве и по всей стране. Специалисты RBS берут на себя разработку проекта, подготовку технических условий, утверждение с управляющими организациями, а также все монтажные работы.

Какие виды термоконтроллеров можно установить?

На сайте mbcrbs.org вы можете ознакомиться с разновидностями приборов, которые мы предлагаем для общедомового монтажа. Среди наиболее популярных:

• тахометрические (самый доступный вариант с простым принципом действия, в конструкции имеется механический водосчётчик и вычислитель, в них отсутствуют электронные элементы, что позволяет длительное время работать в условиях сырости и высокой влажности, но следует избегать их эксплуатации при слишком большой жёсткости воды);

• электромагнитные (являются оптимальным соотношением цена-качество, гарантируют высокую точность измерений, рекомендовано использование при хорошем качестве воды);

• вихревые (современный и удобный в эксплуатации тип изделий, обеспечивает точные данные, радиоинтерфейс и возможность дистанционного снятия показаний, способны функционировать в любых условиях);

• ультразвуковые (высокоточные современные приборы, требуют осторожной инсталляции из-за чувствительности к сварочным токам, а также аккуратности при использовании: рекомендовано применять только при хорошем качестве воды).

Преимущества термоконтроллеров

Счётчики обеспечивают целый комплекс положительных моментов, что особенно актуально в больших городах (например, Харькове).

Среди достоинств изделий стоит отметить:

• экономичность (изделия достаточно быстро окупаются и позволяют избежать переплат за тепловую энергию);

• простота применения (после установки устройства потребуется только изредка осуществлять сервисное обслуживание, которое также предоставляет наша компания);

• возможность хранения данных об энергозатратах.

Согласно статистике, экономия на отоплении достигает 20-30%. Кроме того, вы будете платить только за фактический отопительный период.

Отзывы:

1) После установки платёжки стали намного меньше. Растраты окупились уже в первый отопительный сезон.

2) Мы почувствовали, что семейный бюджет стал больше, ведь теперь нам не приходится отдавать баснословные суммы за тепло.

3) Заказали термоконтроллер в РБС. Сделали всё очень быстро и по высшему разряду! Нам даже не пришлось возиться с бумагами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ