Особенности разноформатных коттеджных поселков

Особенности разноформатных коттеджных поселков

238
0

Сегодня поселки состоящие из, так называемых разноформатных коттеджей, находятся в начальной стадии своего развития. Они сравнительно поздно стали занимать свое место на рынке загородной недвижимости. Объясняется это тем, что дома элитного и бизнес класса которые составляют основную часть этого рынка, а приобрести их могут позволить себе только очень состоятельные люди. Строительным компаниям выгодна продажа элитных квартир и недвижимости, так как их цена часто может достигать суммы, превышающей миллион долларов. Смотрите больше о том, где можно купить однокомнатную квартиру в новостройке по этой ссылке.

Поселки называют разноформатными, если в них находятся коттеджи разной ценовой категории и их могут приобрести люди, имеющие разный социальный статус и различные финансовые возможности. Такие поселки можно считать альтернативной заменой городскому жилью.

Например, приобретение трехкомнатной квартиры где-нибудь на окраине Москвы обойдется в несколько сотен тысяч долларов, за ту же сумму можно купить прекрасный дом в Подмосковье, площадь которого будет гораздо больше, чем пространство квартиры в три комнаты. Еще коттеджи в элитных поселках будут иметь гараж, а рядом с домом, пусть небольшой, но свой участок земли. Помимо всего прочего, вы будете жить в экологически чистом районе, чего нельзя сказать о городе, качество экологии которого далеко от идеального состояния.

Еще одна из причин строительства разноформатных коттеджных поселков – это необходимость создания эстетичного вида из окон дорогих коттеджей элитного типа и ограждение их от внешнего мира. Ведь если окраина поселка будет занята домами городского типа или различными хозяйственными постройками, они совершенно не выгодно будут смотреться на общем фоне новых дорогих коттеджей.

Чтобы решить эту проблему, окраины разноформатных поселков застраиваются высокими коттеджами в несколько этажей. Стоимость такого дома гораздо ниже, чем цена элитного коттеджа, но выглядит он не менее респектабельно и дорого, потому что рынок отделочных материалов сегодня настолько разнообразен, что дает возможность сделать фасад любого коттеджа внешне привлекательным и неповторимым.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ