Освещение в детской. Правильно организовываем комфортный свет

Освещение в детской. Правильно организовываем комфортный свет

272
0

Психологи придерживаются такого мнения, что детство ребёнка влияет на его будущую взрослую жизнь. Поэтому многие родители пытаются создать для своего ребёнка самые лучшие условия, а также комфортную детскую комнату, в которой он будет играть, делать уроки, спать и всячески развиваться. Кроме того, детская комната должна быть безопасной для ребёнка, поэтому очень важно подобрать для неё не только правильную мебель но и качественный led светильник .

При этом в детской комнате должно присутствовать не только искусственное, но и естественное освещение, ведь утренние солнечные лучи будут благоприятно сказываться на нервной системе Вашего малыша. В принципе, искусственное освещение для детской комнаты, например, необычный светильник, выбирается также, как и для любого другого помещения. Но тут нужно чётко выполнять все правила, пренебрегать которыми нельзя. Искусственное освещение в детской комнате должно быть ярким, но при этом резких переходов от тени к свету быть не должно, так как это очень вредно для глаз ребёнка. Также не нужно устанавливать в комнате у малыша слишком яркие лампы, а лучше всего прибегнуть к мягкому рассеянному свету, который будет отражаться от потолка.

Если Вы решили повесить в детской комнате люстру, тогда лучше всего, если она будет выполнена из матового стекла, и не будет создавать дополнительных бликов. Отличный вариант — плоский плафон с матовой лампой, который нужно установить в центре потолка. А вот хрустальные люстры, люстры из ажурного стекла для детской комнаты совсем не подойдут, так как они создают блики, которые вредны для глаз ребёнка. Люстры, которые прямые лучи дают чётко вниз также не подойдут, так как люстра должна излучать равномерный и мягкий свет.

Равномерный мягкий свет также помогут создать точечные светильники, которые нужно распределить по всему периметру детской комнаты. А вот большие конструкции на потолке могут привести к несчастному случаю, например, когда ребёнок будет играть в мяч. Поэтому их лучше всего обойти стороной.

Касательно ламп дневного освещения, то в детской их устанавливать не стоит, так как по некоторым исследованиям, они могут понизить зрение, вызвать раздражительность ребёнка, а также повышают утомляемость. Так же спектр таких ламп немного отличается от лам накаливания, поэтому у детей может развиться неправильное цветовосприятие. А вот у кровати ребёнка нужно установить бра. И будет неплохо, если в нём можно будет регулировать яркость света.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ