Отделка потолка пластиковыми панелями

Отделка потолка пластиковыми панелями

286
0

Отделка потолка пластиковыми панелями

Отделка панелями – это самый наименее трудоемкий способ отделки, а так же и самый «чистый».

Достигается такой результат высокой технологичностью монтажа, по простоте который можно сравнить даже с детским конструктором. Это позволит легко с ним справится даже непрофессионалу.

Пластиковые панели – это идеальный материал для отделки потолков в ванной комнате или на кухне. Им не будет страшна ни влажность, ни перепады температур

Так что если вы отделаете свои потолки пластиковыми панелями, то ваша комната и через 5 лет будет как новая. Давайте пошагово разберем процесс отделки потолка панелями. Смотрите больше про смарт-зонды на сайте — www.testo.kiev.ua.

Отделывать потолок пластиковыми панелями будет с учетом всех существующих правил. Для каркаса можно использовать как деревянные так и металлические направляющие. Хочется заметить что каркас – это основа и он должен быть выровнен максимально идеально.

Если вы ремонтируете потолок в ванной, то на него перед монтажом каркаса необходимо уложить слой пароизоляция, которая защитит ваш потолок от влаги и плесени, а так же для предотвращения появления грибка и плесени проработать потолок антисептиком.

Для того чтобы выровнять потолок, нужно тщательно выполнить разметку. За основу будем брать наименьшую высоту. Далее устанавливаются ленты-держатели металлического или же деревянного каркаса, к которому будут крепится панели. Расстояние между профилями должно составлять 50-70 см.

При сборке каркаса не стоит торопиться, т.к. от того как будет выполнен этот этап работы, и будет зависеть конечный результат, и легкость выполнения самой работы.

Что делать, если к потолку отделанному панелями ПВХ нужно прикрепить светильник?

На это стоит обратить свое внимание еще перед началом работы, поскольку светильник должен закрепляться на специальной арматуре. Под лампочку и вентиляцию, в панели делается отверстие, отверстие делаем с помощью шуруповерта и насадки определенного диаметра.

Приступаем к настилу панелей.

Один край панели стыкуют с предыдущей, а второй закрепляют металлическими креплениями к рейкам. Последнюю панель можно установить одним из двух способов:

Способ №1: последняя панель подрезается на один см со стороны паза, вставляется обрезанной стороной в паз плинтуса и задвигается шипом в паз предыдущей панели.

Способ №2: обрезаем паз плинтуса, последнюю панель вставляем в паз предыдущей, а край, примыкающий к стене, крепим к профилю.

В конце останется просто приклеить плинтус к панели.

Панели очень легко разрезать, что в длину что в ширину. После того как все панели уложены, можно закрепить карнизный профиль, который следует приобрести сразу вместе с панелями.

При отделке потолка пластиковыми панелями, он всегда будет смотреться эффектно и оригинально. У вас будет присутствовать необыкновенное ощущение тепла и уюта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ