Перепланировка квартиры

Перепланировка квартиры

177
0

Перепланировкой квартиры считаются некие действия, благодаря которым сносятся или переносятся несущие перегородки, противоречащие техническому проекту. Всегда перепланировку жилья необходимо согласовывать с городской администрацией. Давайте более подробно разберёмся с некоторыми аспектами, которые относятся к перепланировке жилых помещений.

Перед началом перепланировки следует убедиться в том, что данная работа не осуществлялась ранее. В частности, этот вопрос считается актуальным для тех людей, которые купили своё жильё совсем недавно и ещё не разобрались с этим вопросом. Для этого следует получить технический паспорт в бюро технической инвентаризации, а затем осуществить сверку планировки. Смотрите больше про фильтры очистки воды, на сайте — тонкая очистка воды.

Если никаких расхождений в документации не было обнаружено, тогда можно переходить к следующей рабочей фазе. А если планировка уже делалась в вашей квартире, тогда её нужно узаконить. Кроме технического паспорта на квартиру, следует взять у нотариуса правоустанавливающую копию документов.

Если квартира покупалась в ипотеку, а кредит ещё полностью не погашен, тогда вам необходимо обратиться в банк с просьбой о проведении перепланировки. Своё согласие банк должен предоставлять только в письменном виде.

Затем в квартиру должен прийти инспектор и провести все необходимые замеры. Поскольку вы должны быть уверены в том, что данная перепланировка не будет расходиться со строительными, санитарными и противопожарными нормативами.

Опытные специалисты советуют обратиться за помощью к архитектору, который сможет правильно составить план вашего жилья. В этой документации будут учтены всевозможные изменения, к примеру, те, которые касаются переноса стен. После правильного составления плана следует обратиться в БТИ.

Лишь только после получения всего пакета документов можно начинать перепланировку. Необходимо знать, что для перепланировки в нежилом помещении, нужно собрать все те документы, которые нужны для планировки обычной квартиры.

В противном случае эти работы будут признаны незаконными и будут караться законом. Следовательно, подготовительные работы являются очень важными при перепланировке квартиры. Придерживайтесь всех этих указаний, и у вас не будет никаких проблем с законом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ