Почему электромонтажные работы стоит доверять специалистам

Почему электромонтажные работы стоит доверять специалистам

299
0

Почему электромонтажные работы стоит доверять специалистам

Если вы думаете, что замена, ремонт или монтаж электропроводки — это просто, то вы заблуждаетесь. Не стоит подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Столь сложные работы должны выполнять специалисты высокого уровня.

Все электромонтажные работы должны проводиться по определенным правилам:

1. Если вы решили заменить электропроводку, то ее монтаж должен проводиться сразу во всей квартире. Частичный электромонтаж потребует большего числа новых соединений, а каждое новое соединение снижает надежность проводки. Однако если вы решились именно на частичную замену, то внимательнее отнеситесь к расходным материалам, которые используются в работе. Так, например, в вашем доме проложены алюминиевые провода, а в отдельной комнате вы используете медные — в этом случае необходимо приобрести зажимные клеммы, созданные специально для перехода от алюминиевых проводов к медным. Прокладка проводов СИП, от качественных производителей.

2. Перед тем как приступить к электромонтажным работам, важно учесть любые мелочи, и, прежде всего, продумать план расположения розеток, выключателей, люстр. В идеале заказать проектировщикам создание электромонтажного проекта.

3. Необходим грамотный подсчет потребляемой электроприборами мощности на одной линии. Она не должна превышать определенные показатели. Всё это отражается в проекте на проведение электромонтажных работ.

4. Все инструменты и расходные материалы должны быть надлежащего качества. Некачественные материалы могут привести к короткому замыканию и поломке бытовой техники. Помните, современная бытовая техника требует и современных розеток, к таким относят розетки класса «евро».

5. Выполнение электромонтажных работ требуют особого порядка, который лучше всего известен квалифицированному специалисту.

6. Все работы с электрическим щитком должны проводиться исключительно электриком. Без определенных знаний разобраться в схемах электросетей достаточно трудно и опасно для жизни.

Обо всех этих тонкостях известно каждому специалисту, и он это учитывает в своей работе.

После проживания в квартире в течение некоторого времени могут неожиданно появиться тревожные симптомы: перепады напряжения, запах изоляции проводки или искры от выключателей. И хотя электропроводка была проложена вами или под вашим присмотром, со временем она изнашивается. Не следует игнорировать это, так как от состояния проводки напрямую зависит ваша безопасность в квартире. Профессиональный электрик качественно сможет провести ремонт всей проводки, а розетки можно установить там, где вам нравится, особенно где они не будут заметны.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ