Почему потеют пластиковые окна?

Почему потеют пластиковые окна?

262
0

Почему потеют пластиковые окна?

Многим знакома проблема, связанная с запотеванием пластиковых окон. При запотевании на поверхности окна появляется большое количество капелек воды, которые начинают стекать по стеклопакету на подоконник, в результате чего образуется лужа.

Ниже мы рассмотрим главные причины запотевания пластиковых окон и расскажем, как от них избавиться.

1. Однокамерный стеклопакет – пластиковые окна с одной камерой запотевают намного чаще энергосберегающих моделей. Для решения запотевания окон с однокамерным стеклопакетом рекомендуется его заменить на новый (нужно заменить не все окно, а именно стеклопакет). Пластиковые окна г. Оренбург не имеют такой проблемы.

2. Еще одна причина возникновения конденсата на поверхности окна – батарея под подоконником либо она закрыта плотными шторами, из-за чего нарушается нормальная циркуляция нагретого воздуха.

Решить проблему можно следующим образом – убрать шторы или повесить их немного дальше, ко всему прочему, если есть возможность можно укоротить подоконник.

3. Конденсат также может образовываться, если не достаточно проветривается помещение. Поэтому рекомендуется проводить проветривание комнаты как минимум два раза в день в течение пятнадцати-двадцати минут.

4. Еще одна причина выпадения конденсата – отсутствие вентиляции либо забитая пылью и грязью вентиляционная система. Решение простое, в случае отсутствие вентиляции, в помещение можно поставить вентилятор, если вентиляционная система загрязнилась ее нужно хорошо прочистить.

5. Запотевание пластикового окна могут вызвать цветы на подоконнике. Дело в том, что цветы выделяют влагу, которая затем начинает оседать на поверхности стеклопакета, в итоге выпадает конденсат. Поэтому рекомендуем убрать цветы с подоконника.

6. Если зимой пластиковые окна не переведены в зимний режим они могут начать потеть. Что делать в данном случае? Все просто, отрегулируйте окно, «переключите» его с летнего режима на зимний режим.

И наконец, седьмое. Если монтаж окна был проведен с нарушениями, либо откосы были установлены не качественно, все это может вызвать сквозняки, которые чрезмерно охлаждают стекла, в итоге образуется конденсат вместе с наледью.

Решить данную проблему уже не так-то просто, нужно обращаться в компанию, которая занималась установкой Ваших окон, они обязаны устранить все дефекты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ