Пол из ламината — как его можно мыть?

Пол из ламината — как его можно мыть?

343
0

Пол из ламината — как его можно мыть?

ПВХ покрытия не следует мыть мокрым способом!

Для текущей уборки, в принципе, достаточно пропылесосить пол с помощью обычного пылесоса. Так как ламинат очень склонен к царапинам, рекомендуется установить мягкую щетку на пылесос. Если вы обнаружите пятна на полу, которые вы не можете устранить пылесосом, удалите их слегка влажной тряпкой или салфеткой.Так же, смотрите больше про полимерстройматериалы высокого качества, на сайте — спасибо источнику.

Эластичная структура ламината приводит к тому, что при чистке участка пола влажной тряпкой необходимо тут же протирать пол сухой салфеткой, удаляя воду. Иначе она может проникнуть сквозь зазоры между панелями ламината и привести к набуханию древесины. Протирать ламинат можно только теплой водой и хорошо отжатой салфеткой.

Если Ваш ламинат интенсивно используется и простой воды для его чистки не хватает, то следует приобрести и использовать специальные средства. В крайнем случае, их можно заменить обычным мягким мылом. Важно, чтобы после использования вы удалили чистой, теплой водой чистящее средство или раствор мыла с поверхности пола с тем, чтобы с течением времени на нем не возникли бы полосы.

Если на полу оказались стойкие загрязнения, которые не удаляются обычным чистящим средством, то следует обратиться к специалистам за советом. Для того, чтобы подобрать для вас такое средство, которое удалит пятно, но не повредит ламинат, необходимо знать, какой именно тип ламината вам необходимо отчистить и какое именно пятно требуется удалить.

При обнаружении любых повреждений в ламинате не паникуйте. Также и для сложных случаев в продаже имеются наборы средств для ремонта ламинатных полов. Как правило, они базируются на жидком отвердевающем воске и подходят для различных видов ламината. Паста смешивается в соответствии с инструкцией, наносится на царапины и с помощью шпателя выравнивается. После этого состав должет затвердеть.

Если ваш ламинат слишком скользкий и вы находите это некомфортным или опасным, то также обратитесь в специализированное торговое предприятие. На рынке имеются средства, позволяющие сделать ламинат менее скользким. После их нанесения даже ламинат с атласным блеском становится более комфортным и менее скользким.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ