Постельное белье: сложности выбора

Постельное белье: сложности выбора

219
0

Среднестатистический человек проводит во сне примерно треть жизни. В связи с этим возникает закономерный вопрос: как повысить качество сна, чтобы лучше высыпаться за короткий промежуток времени. Ответ прост: достаточно использовать качественное постельное белье, которое подарит телу комфорт, а душе – умиротворение.

Критерии выбора

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение материалам, способным «дышать», то есть впитывать жидкость и пропускать воздух. Желательно, чтобы из натуральных материалов были выполнены все три элемента белья: подушка, наволочка и пододеяльник. Если не знаете, какую ткань выбрать, остановитесь на хлопке, льне или шелке. Что касается подушек, то оптимальным вариантом являются перьевые изделия. Так, подушки перо в Брянске отличаются высоким качеством исполнения и, благодаря своей упругости, практически не теряют формы.

Всем известно, что постельное белье нуждается в частой стирке. Особенно это касается отелей, больниц и родильных домов, где простыни не только стираются, но и обеззараживаются. Чтобы нежный материал не «пополз» после пары стирок, рекомендуется покупать комплекты из прочных тканей, которые будут верой и правдой служить владельцу на протяжении долгого времени. К числу оптимальных вариантов относится постельное белье жаккард в Брянске, которое не теряет своего внешнего вида даже после многочисленных стирок.

Чтобы не наблюдать за «унылыми» полинявшими простынями,  стоит отдавать предпочтение тканям, окрашенным качественными красителями. Это важно еще и потому, что постельное белье постоянно соприкасается с телом. Некачественные красители могут раздражать кожу, провоцировать появление аллергических реакций.

При выборе полотенец для ванной комнаты следует руководствоваться теми же принципами. Прежде чем купить полотенце махровое в Брянске, следует внимательно осмотреть его и только после этого принимать решение о покупке.

Как отличить качественное белье?

Существует несколько признаков, по которым можно отличить качественное белье. К ним относятся:

  • швы;
  • плотность ткани;
  • нитки;
  • упаковка;
  • запах.

Хорошие комплекты изготовлены из плотных тканей. По краю белья проходит ровная строчка, выполненная с помощью прочных ниток, цвет которых сочетается с цветом ткани. Новые комплекты должны издавать приятный запах текстиля. Если материал пахнет плесенью, краской, химией, от покупки лучше отказаться.

Таким образом, выбор постельного белья – дело ответственное. Отнеситесь к выбору внимательно, чтобы сохранить здоровье и улучшить качество сна.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ