Постройка летнего душа своими руками

Постройка летнего душа своими руками

272
0

Постройка летнего душа своими руками

Постройка летнего душа несложное занятие. Достаточно учитывать несколько правил такой конструкции, и её работу. Преимущество этого построения в том, что можно экономить на подогреве воды, так как она станет теплой на солнце. Также летний душ, индивидуально отдекарированный, сможет украсить дачный участок. От этой постройки есть польза для организма, например, слегка теплая вода закаливает, снимает усталость и стресс.
Важно правильно разместить душ, чтобы он постоянно находился на солнечной стороне. Если его установить в тени вода в баке практически не будет нагреваться. Важной деталей является система автономной микробиологической очистки стоков. Есть возможность купить септик топас, для решения такой проблемы.
Самым распространенным и правильным решением станет размещение постройки на открытом пространстве в саду. Для конструкции простого летнего душа пригодится лейка, бак(покрашенный в черный цвет, для большего притяжения солнечных лучей), кран четыре стойки, влагопрочный материал и резиновый коврик.
Для начала нужно вкапать все стойки так чтобы конструкция стала устойчивой. Сверху на стойки устанавливается бак. К нему присоединяется шланг и душевая лейка. Под ноги кладется резиновый коврик. Вся конструкция по бокам закрывается влагостойким материалом. Такое помещение с легкостью можно перенести в любое место и достаточно просто убирать на зиму.
Есть ещё один простой вариант установки душа. Его можно разместить на одной из стен дома, также нужно учитывать, где находится солнечная сторона. В этом случае для постройки каркас не требуется. Сначала нужно закрепить бак (немного выше человеческого роста), далее к нему присоединяется шланг и душевая лейка. По периметру конструкции нужно прикрепить занавеску. Важно изначально позаботиться о стене дома, где будет установлен душ. Для того чтобы она не разрушилась от воздействия влаги её можно обтянуть пленкой или клеенкой, обложить плиткой или пропитать специальными водоотталкивающими материалами. Небольшой минус такой конструкции в том, что вода не сможет полностью прогреться, так как на бак все равно будет попадать тень от дома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ