Правила эксплуатации деревянных окон

Правила эксплуатации деревянных окон

512
0

Самыми надежными, но, к сожалению, не совсем дешевыми, считаются деревянные окна. Во многих европейских странах окна из дерева устанавливаются, чтобы не в целом нарушать основную архитектуру города. А пластиковые окна просто-напросто запрещается устанавливать. Так же, смотрите больше о качественной вагонке, брусе и других пиломатериалов на сайте — http://leskarelii.com.ua/.

Ухаживать за деревянными окнами совсем несложно, просто необходимо знать несколько простых правил. Придерживаясь которых, вы не только сохраните красивый внешний вид окон, но и продлите срок их службы на достаточно длительное время. При мытье деревянных окон запрещается использование абразивных моющих средств, так как они могут поцарапать и повредить их поверхностный слой. Достаточно использовать во время мытья теплую воду, мягкую щетку или ткань. При появлении конденсата на деревянной поверхности, окно необходимо протереть сухой тряпкой. Поскольку повышенная влажность, злейший враг деревянных окон. Лишняя влага способствует расслаиванию рамы и ее перекосу, что значительно ухудшит герметичность окон, а также их эксплуатационные свойства. Во избежание таких проблем, нужно нормализовать влажность в помещении, с помощью вытяжных систем и регулярным проветриванием помещения.

Ели у вас проходят строительные или ремонтные работы, то деревянные окна лучше заранее защитить от возможных механических повреждений. Для этого окна необходимо укрыть любым материалом пропускающим воздух. Этим вы также защитите деревянные окна от возможного попадания на них различных жидкостей, грунтовок и растворителей. Порой, этими средствами, не очень аккуратно пользуются строители. Но применяя малярный скотч для фиксации материала, которым будете укрывать окна, помните, что он не должен находиться на раме более 6 часов. Так как следы, оставшиеся после него, впоследствии будет очень сложно удалить. Закрывать и открывать деревянные окна следует аккуратно и без особых усилий. Соблюдая все эти нехитрые правила по уходу за деревянными окнами, вы еще долгое время будете наслаждаться их безупречной работой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ