Правильная отделка квартиры

Правильная отделка квартиры

188
0

Отделка квартиры.
Правильно спроектированный и осуществленный ремонт квартиры можно сравнить с определенным творческим процессом, после окончания которого получается уникальный продукт, не имеющий явных аналогов среди других отремонтированных квартир, а также отвечающий всем желаниям заказчика касаемо дизайна, комфорта и т.д. Данные требования осуществимы только в том случае, если ремонт производили опытные специалисты в своем деле, обладающие необходимой квалификацией.

Это объясняется тем, что любой ремонт квартиры, а также внутренняя отделка помещения основывается на желаниях заказчика, часто нестандартных, находящихся за рамками различных стилей, упорядочить которые призван дизайнер, работа которого состоит в том, чтобы увязать желания заказчика со строительными нормами и возможностями используемых материалов, сохранив при этом эстетику, а также обеспечив красоту будущему интерьеру. Кроме того, дизайнер должен разбираться в свойствах современных строительных материалов, чтобы в ремонте не допустить брака.
Перед началом ремонта составляется договор на проведение работ, а также техническое задание, в котором приписываются все этапы работы, а также какие материалы будут использованы.
В смете приписываются все расходы на ремонт, там же отражаются все взаимные расчеты и промежуточная оплата работ. Здесь нужно учесть, что доверив свою квартиру или дом профессионалам, вы значительно сэкономите в процессе ремонта, так как специалисты знают все выгодные расценки на строительные материалы без ущерба их качеству, кроме того, фирмы, занимающиеся ремонтом, часто имеют возможность приобретать материалы по льготной цене. Затем приступают к демонтажу старой сантехники, обоев, кафеля, внутренних перегородок, труб отопления, старого покрытия пола.
После этого производится разводка и монтаж новой сантехники, новых радиаторов отопления, установка новой электропроводки, монтаж электрооборудования, розеток, устройство светильников. Меняются двери, укладывается настенная плитка, если это предусмотрено планом работ, производится выравнивание стен и потолков, с последующей заливкой стяжкой и монтажом напольного покрытия, производятся настенные работы: покраска, если нужно, поклейка новых обоев. Одной из основных сложностей является выбор строительных материалов. Не пренебрегайте качественными материалами в угоду дешевизны .

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ