Преимущества реечных потолков

Преимущества реечных потолков

302
0

Преимущества реечных потолков

Реечный потолок — это один из многочисленных способов индивидуального оформления потолка, подходящий для любого типа зданий, сооружений и помещений. Он представлен в виде подвесной конструкции, состоящей из алюминиевых (или стальных) панелей. Такие панели, как правило, имеют лаковое покрытие в несколько слоев. Их параметры составляют: толщина 0,3-0,7 мм; ширина 250-300 мм; длинна не более 6 метров. Комплектующие для такого потолка можно как подобрать из имеющегося в потоковом производстве, так и приобрести изготовленные специально под заказ. Так же смотрите больше про натяжные потолки высокого качества и по доступным ценам.

Разделение реечных потолков по видам

Реечные панели, делятся на множество разновидностей, способных удовлетворить любой вкус покупателей. Они различаются по цветам, фактуре, имитациям камня, дерева или кожи. Также реечный потолок и его панели различают по формам: закругленные, овальные или прямоугольные. Здесь все зависит от производителя, Италия или Германия. Помимо этого отличается и поверхность той или иной модели, от глянцевого и матового покрытия, до искусственной перфорации.

Осуществление монтажа

Осуществляя монтаж реечного потолка, можно выбрать несколько вариантов крепления изделий. Стык между панелями может быть плотно закрытым. Здесь рейки просто будут идти в нахлест друг на друга. Если же стык оставляется открытым, свободное пространство допускается не более 2-х см. В образовавшуюся пустоту, в последствии, можно будет установить декоративные элементы, такие как: вставка из зеркального стекла, или бесщелевая установка. В этом случае, реечный потолок визуально, будет смотреться как абсолютно ровная поверхность.

Преимущества, такого типа потолков

Существенным преимуществом этого потолка, является его повышенная влагоустойчивость и длительный срок службы. При том, что он может применяться в разных видах помещений, начиная с саун и бассейнов, заканчивая кухнями и спальными комнатами. Реечный потолок обладает и вторым существенным плюсом: уникальная дизайнерская особенность, благодаря которой можно визуально увеличить габариты и пространства комнаты не зависимо от реально имеющихся квадратным метров. В широких комнатах, за счет такого потолка пространство как бы вытягивается, а в узких, напротив, расширяется. Это зависит от правильного расположения панелей. При их размещении вдоль длины комнаты, она будто вытягивается, а при поперечной установке она будто расширяется.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ