Применение жидких обоев

Применение жидких обоев

307
0

Применение жидких обоев

В случае, когда в квартире имеются неровные стены, либо хочется добавить неординарности в интерьер комнаты, используют жидкие обои. Клей, целлюлозное волокно и декоративные материалы – вся эта смесь и является жидкими обоями. Назвать их обоями не совсем правильно, единственным сходством является то, что их используют в качестве отделки стен, а также, потому что изначально их делали из чистой целлюлозы. Покупайте качественные обои на сайте — обои в Харькове.
Жидкие обои абсолютно безвредны, отталкивают пыль, практически не выцветают, а также имеют высокий уровень звукоизоляции и теплоизоляции. При нанесении обоев на поверхности не возникает проблемы с наличием расходящихся стыков. Всегда можно произвести частичный ремонт при мелком повреждении покрытия. Все небольшие загрязнения возле таких поверхностей, как выключатели, розетки, стираются ластиком. Поверхность обоев приятная на ощупь и шероховатая, что создает уютность обстановки, где они используются. Также огромный выбор цветов и оттенков позволяет создать ту обстановку в квартире, которую только можно представить. На стенках после нанесения обоев не образуется сырости и не возникает парникового эффекта. Отрицательным моментом при приобретении жидких обоев является их цена, которая немного выше остальных видов обоев, а также невозможность помывки обоев, как моющихся.
Для приготовления смеси, следует высыпать содержимое в тару, залить теплой водой и перемешивать пока не образуется однородная смесь. Затем нужно оставить на время, пока смесь не набухнет. Время отстаивания указано на упаковке, как правило, это минут 20. Далее стоит перемешать еще раз.
Перед нанесением смеси, стоит тщательно подготовить стены. Если есть неровности нужно покрыть поверхности слоем грунтовки и подождать ее полного высыхания. В случае если на поверхности стены имеется любой металлический предмет, то с течением времени там образуется ржавчина. Нужно быть аккуратным и продумать заранее, какие нюансы имеются на рабочей поверхности. И, конечно же, перед нанесением необходимо очистить все остатки старых обоев, пыль, грязь. Далее следует изучить технологию нанесения обоев на стену, после чего приступать к самой работе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ