Просторный интерьер в маленькой квартире

Просторный интерьер в маленькой квартире

318
0

Просторный интерьер в маленькой квартире

Наверное, каждому из нас хотелось бы быть хозяином просторной квартиры, с прекрасным дизайном, выдержанном в едином стиле и пространством разделенным на определенные зоны. Но, к сожалению, большинство современных квартир имеют недостаточно большую площадь и поэтому нам, иногда, сложно правильно обустроить свое жилище. Но так ли это сложно на самом деле? Конечно же, нет. Просто нужно придерживаться нескольких простых советов. Смотрите больше про лакокрасочные изделия на сайте — http://www.promolak.ru.
 Используйте однородное покрытие для пола, выберите единый цвет для стен в смежных комнатах. Сделав это, вы добьетесь объединения пространства, его единой фактуры, цвета и стиля.
 Обратите внимание на высоту потолка, квартира с низким потолком не будет выглядеть просторной, но все же есть выход. Для того, чтобы высота потолка казалась большей, дизайнеры советуют выбирать для него цвет светлее чем тот цвет в котором выполнены стены, даже если он светлее всего на один тон.
 Освещение комнат так же играет немаловажную роль в визуальной просторности ваше квартиры. Вместо большой и тяжелой лампы, выберите лампу с плафоном. А наилучшим вариантом будет точечное освещение.
 Сделайте дом более функциональным, откажитесь от ненужного декора. Избавьтесь от больших тяжелых ковров, бархатных драпировок и т.д.
 Откажитесь от сувениров. Выбросьте или спрячьте всякие там фигурки, статуэтки и прочие подобные вещи.
 Вместо множества маленьких вещей, используйте одну крупную. Например, поставьте один стеллаж для книг, вместо нескольких настенных полок.
 Используйте римские шторы вместо обычных. Если же с вашего окна открывается прекрасный вид на парк или старый город, тогда лучше вообще отказаться от штор.
 Поменяйте предназначение комнат. Наверняка вы используйте наибольшую комнату в квартире как гостиную которой редко пользуетесь, а сами предпочитаете теснится в маленькой комнате. Сделайте наоборот: пускай большая комната станет вашей, объедините в ней спальную и кабинет, а маленькую используйте как гостиную.
 Используйте пространство вертикально. Вы наверняка размещаете мебель вдоль стен, но это не рационально, если ваша квартира маленькая. Поэтому лучше использовать пространство вертикально, то есть делить его на уровни. Например, для детей можно поставить двухъярусную кровать.
 Также увеличить пространство квартиры можно за счет небольшой перепланировки. К примеру, замените простые распашные двери раздвижными, или используйте встроенные шкафы.
 Установите зеркальные панели. Использование зеркальных плоскостей также позволит зрительно расширить пространство, за счет «раздвигания» стен. Похожего эффекта вы сможете добиться, разместив шкаф-купе вдоль всей стены с зеркальными раздвигающимися дверями.
Ну вот и все надеемся, что наши советы будут для вас полезными. Спасибо за внимание.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ