Рассвет современной аналитики

Рассвет современной аналитики

1896
0

В мире, где информация – это сила, нам требуется современная аналитика. Аналитика, которая децентрализует владение данными и обеспечивает детализацию, которая легко масштабируется для массового использования. В 2019 году мы увидим зарождение этой тенденции, так как технология меняется в сторону использования данных всеми – физическими лицами и организациями. Ниже представлено 10 преимуществ аналитической платформы будущего.

1. Мульти-облако, гибридный подход и периферийные вычисления придут на смену технологиям.

Лидеры ИТ все чаще переносят данные в облачные хранилища, однако чрезмерная централизация может привести к зависимости от определенных поставщиков, отсутствию гибкости и повышению рисков. Современная платформа позволит бизнесу настроить и доставить данные в различные облачные хранилища, в то же время используя гибридный подход, который включает в себя периферийные вычисления.

2. Рабочие нагрузки — не только данные — будут распределены.

Одним из крупнейших незамеченных мегатрендов сегодня является появление Kubernetes, программного обеспечения, которое помогает организовывать и распределять сборные рабочие нагрузки для предоставления микросервисов. Kubernetes может получать доступ к данным и обрабатывать их локально и на периферии, выходя далеко за пределы возможностей современных платформ BI. При этом команды разработчиков программного обеспечения все больше используют его.

3. Централизация данных будет заменена единым окном для просмотра всех данных.

В 2019 году акцент сместится с размещения всех данных в одном месте к единому окну для всех данных. Модели данных не только станут более стандартизированными, но также появятся каталоги корпоративных данных. Эти каталоги доступны в хабе, с одним представлением (single view) единого хранилища данных, и представляют собой маркетплейс для поиска данных.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ