Раздвижные двери в интерьере помещения

Раздвижные двери в интерьере помещения

309
0

Одним из главных атрибутов любого помещения являются двери. И в последнее время все более широкое распространение получают межкомнатные двери раздвижного типа, которые не только удобны, но и не съедают полезную площадь помещения. Очень важна эта особенность в небольших комнатах, хотя и в больших помещениях лаконичность раздвижных дверей приходится вполне к месту. Главными недостатками дверей такого типа является их сравнительно высокая стоимость, посредственные показатели шумо- и светозащищенности, а также сложность монтажа. К примеру, если вы доверите его неопытным специалистам, то не удивляйтесь, когда раздвижные двери в вашем доме начнут постоянно заклиниваться. Словом, экономить на фурнитуре и работе не рекомендуется.

Однако преимуществами таких дверей является огромное разнообразие их дизайна. Так, двери нестандартные из стали и закаленного стекла все чаще начинают выпускать даже отечественные производители, которые славились своим консерватизмом. Впрочем, что касается качества работы и материалов, наши производители дверей уже давно ни в чем не уступают своим зарубежным коллегам.

Если же вам нужны красивые и оригинальные раздвижные двери из дерева, то лучше обратить внимание на продукцию испанских производителей. Они сравнительно недороги (особенно в сравнении с теми же итальянскими), но их качество ничем не хуже.
Вообще, при покупке раздвижных дверей сэкономить довольно просто: так как потребители приобретают все больше нестандартных дверей, то классические модели заметно подешевели.
Если покупать раздвижную дверь без стальных и стеклянных вставок, сделанную из простых порой дерева, то много вы за нее не отдадите. Впрочем, как уже указывалось выше, настоятельно не советуется экономить на фурнитуре, так как такой подход не приведет ни к чему хорошему.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ