Рейтинг самых популярных автомобилей 2016 года.

Рейтинг самых популярных автомобилей 2016 года.

476
0

Рейтинг самых популярных автомобилей 2016 года.

Как и полагается, к концу года традиционно подводятся итоги в сфере мировых продаж автомобилей. Эксперты из агентства «Focus2move» опубликовали свои исследования касательно уходящего 2016 года.

Согласно анализу рынка получилась довольно интересная картина, вкусы и предпочтения покупателей в этом году значительно поменялись, да и в целом ситуация на рынке довольно сильно изменилась, однако определенные тенденции все-таки есть.

Выхлопная для мотоцикла высокого качества, по доступной цене.

Так первое место в топе, как собственно и в прошлом году, предсказуемо заняла японская, народная Toyota Corolla. Тут без сюрпризов, этот автомобиль держит первую строчку продаж уже который год и пользуется просто бешеной популярностью. Всего за прошедший год было продано 836 тысячи автомобилей, основная часть которых естественно была реализована на Азиатских рынках.

А вот на вторе место неожиданно вырвался брутальный американец, пикап Ford F-150. Что довольно странно, поскольку мировой топливный кризис по идее должен был в первую очередь негативно повлиять на продажи именно подобных авто. Но, несмотря на это общие показатели продаж крупных внедорожников в 2016 году выросли, аж на 9,2%. И таким образом в итоге удалось реализовать 642 тысячи пикапов, удивительно.

Тройку лидеров замыкает немец Volkswagen Golf хотя в прошлом году он уверенно занимал вторую позицию. Самый популярный автомобиль в среднем классе в этом году потерял 6,1% по показателям продаж. Общее число проданных автомобилей зафиксировалось на отметке 634 тысяч штук.

Поразительно, но даже такие популярные автомобили как Toyota Camry и Ford Focus в этом году потеряли не много не мало, а 13% по итогам продаж. Было продано 481 тысяча автомобилей Ford Focus и 340 тысяч машин Toyota Camry. В ТОП 10 также вошли такие автомобили как Hyundai Elantra, Toyota RAV 4, Volkswagen Polo, Honda CR-V и Chevrolet Silverado.

В общем, за 2016 год во всем мире было продано порядка 60 миллионов новых автомобилей, что примерно на 3,3% больше чем в 2015 году. Среди стран в лидерах, как и в прошлом году, значится Китай.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ