Ремонт и монтаж балкона

Ремонт и монтаж балкона

493
0

Ремонт и монтаж балкона

Если в квартире есть балкон, то для того чтобы превратить его площадь в полезную, необходимо сделать его монтаж и ремонт. Балкон Монтаж СПб сейчас делают многие компании. Вам необходимо обратиться в эти компании и сделать заказ.

Прежде всего, сделайте схему, какой балкон вы хотели бы получить при выполнении работ по его монтажу и ремонту. На основании данного эскиза сделайте смету, которая определит ваши финансовые затраты на проведение работ.

Следующий шаг это приобретение материалов. Покупайте материал только у проверенных поставщиков, чтобы не приобрести бракованный материал.

Очень часто бывает, что конструкции старого балкона устарели и подлежат демонтажу. Для определения изношенности конструкций лучше пригасить специалиста. После его заключения, делается демонтаж старых конструкций и монтаж новых. Затем делается кладка из кирпича наружной стены балкона.

Далее производится замер и изготовление окон. Самый удачный вариант это заказать и установить пластиковые окна. Они прекрасно не пропускают холод, не деформируются от попадания на них солнечных лучей. При монтаже окон проследите, чтобы строители сделали хорошую герметизацию примыкания окон к стенам и потолку.

Следующий этап в работе это производится утепление стен, пола и потолка балкона. Для этого монтируется решетка на потолке, стенах и полу из деревянного бруска 40Х40 мм. В получившиеся квадраты укладывается утеплитель в виде минеральной ваты.

Монтаж освещения делаем кабелем с двойной изоляцией, устанавливаем светильники, розетки, выключатель. Проверяем кабель на ток короткого замыкания и на предмет включения и выключения установленных светильников, то есть делается проверка смонтированного освещения.

Устройство потолка выполняется из панелей МДФ. Цвет следует подобрать под общий интерьер балкона. Далее монтируем вагонку на стены балкона и покрываем их лаком, желательно в два слоя. Во время этой работы надевайте противогаз, чтобы не получить отравление от паров лака. По желанию заказчика на балконе можно смонтировать и установить два встраиваемых шкафа. Они, как правило, устанавливаются в торцах балкона.

Пол устилаем половой доской. Устанавливаем плинтуса. Можно доску покрасить или покрыть лаком для паркетной доски. После отделки и монтажных работ делается генеральная уборка помещения. Весь мусор убирается и уничтожается.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ