Ремонт квартиры

Ремонт квартиры

602
0

Ремонт квартиры

Чтобы качественно сделать ремонт квартиры, необходимо сначала решить, какой ремонт вы собираетесь сделать. Ремонт бывает капитальный. Этот ремонт потребует от вас больших финансовых и трудовых затрат. Косметический ремонт этот ремонт менее сложный и не требует больших материальных вложений.

Для выполнения первого ремонта следует составить дизайн проект, в котором вы увидите конечный результат. Здесь вы можете на этом этапе скорректировать проект, если вам что – то не понравилось. Далее составляется смета, где будет указана сумма ремонта и материалы, которые вам потребуются для ремонта.

Следующий этап это выбрать подрядчика на выполнение ремонта. Например, Ремонт квартир Брянск от фирмы BRanix выполняется на высшем уровне. Для этого достаточно посетить интернет и найти такую фирму. Обязательно почитайте отзывы об этой компании, посмотрите примеры ими выполненных работ.

Покупку материалов для ремонта стоит поручить выбранной вами строительной компании, где есть специалисты, которым в магазинах продать не качественный материал просто не решаться.

Данный ремонт предусматривает перепланировку квартиры, полную замену всей сантехники, замену электропроводки, окон, старой отделки на новую, дверей.

Ремонт начинается с демонтажа трубопроводов отопления, водопроводных труб, ванны, моек и раковин. Затем необходимо убрать старые покрытия со стен, потолка и пола. Далее делается новая электропроводка при условии, что старая демонтирована.

Если проектом предусмотрена перепланировка, убираются старые перегородки и возводятся новые. Далее следует монтаж трубопроводов отопления, устанавливаются новые радиаторы. По той же схеме прокладываются трубопроводы канализации, холодной и горячей воды и устанавливаются мойки, раковины, ванная и унитаз. Делается проверка, чтобы не было протечек. Это следует сделать до чистовой отделки. Затем устанавливаем новые окна и двери.

После завершения данных работ можно переходить к новой отделке квартиры. Работы выполняются по схеме: начиная с полка, затем стены и далее пол. Для нанесения чистового покрытия на потолок, его необходимо подготовить для этого: устранить все дефекты, загрунтовать и затем нанести побелку.

Следующий этап это отделка стен. Стены выравниваются, грунтуются, и оклеиваются обоями. Следите, чтобы в этот период работ в квартире не было сквозняков.

Заключительный этап это циклевка пола и нанесение на него лака.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ