Ремонт в спальной комнате

Ремонт в спальной комнате

498
0

Ремонт в спальной комнате

В каждой квартире выделяется комната, в которой располагается спальная. Это помещение полностью отводится для ночного отдыха. Поэтому ремонт в этом помещении необходимо сделать правильно и ответственно.

Здесь каждая мелочь имеет большое значение. Были случаи, когда ремонт заканчивался в таком помещении, а спать в нем просто было невозможно. Причины могут быть разные, например, стены были оклеены очень яркими красными обоями. А всем известно, что красный цвет «будоражит» воображение и не располагает человека ко сну.

Так же, для личной безопасности можно установить огнетушитель порошковый оп высокого качества.

Поэтому, чтобы приступить к ремонту, обратитесь к дизайнеру, он вам сделает проект, который вас предохранит об таких ошибках, которые были указаны выше.

Порядок ремонта

Согласно проекту приобретаем необходимое количество материалов для отделки. Покупать материалы рекомендуется с небольшим 5%-м запасом, чтобы в дальнейшем не бегать и не искать материал, в случае возникновения брака.

Ремонт начинать следует с потолка. Для этого убираем старое покрытие с потолка. Если это побелка, то ее стоит намочить и через 10 минут она легко снимается шпателем. Затем поверхность грунтуем, заделываем все неровности, сколы, ямки на потолке с помощью шпаклевки, далее шпаклюем весь потолок, зачищаем наждачной мелкозернистой бумагой, наносим побелку. Белый цвет потолка идеально подходит для спальни.

Далее переходим на стены. Снимаем старые обои. Если их прилично намочить и подождать 30 минут, то они снимаются в течение 5 минут без особого труда. Далее красим оконные рамы и батарею. Затем готовим стены под оклейку обоями. Для этого стены выравниваются, грунтуются, шпаклюются и оклеиваются обоями. Цвет обоев лучше всего для спальной комнаты подойдут с зеленым оттенком, который приятно воздействует на зрение и успокаивает человека. Дверь лучше заменить на новую.

Пол в спальной делаем в последнюю очередь. Если в вашей комнате пол сделан из паркета, то его следует отциклевать, зачистить и покрыть лаком. При работе с лаком оденьте обязательно противогаз, чтобы не отравиться испарениями от лака.

Установка мебели

Размер кровати зависит от хозяина, который будет на ней спать и отдыхать. Если кровать предусмотрена для супругов, то она должна быть двуспальной. Установить ее рекомендуется посреди комнаты, чтобы доступ к ней был свободный для каждого супруга.

Около кровати, в изголовье, желательно установить по одной тумбочке с каждой стороны. На тумбочке следует установить по небольшому настольному светильнику, который будет вам служить во время вставания и для чтения литературы. Около постели с обеих сторон стелятся по коврику.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ