Ремонтируем потолок

Ремонтируем потолок

306
0

Рано или поздно поверхность потолка теряет свой прекрасный внешний вид, и нуждается в ремонте, и в этой статье мы рассмотрим с чего именно нужно начинать такие работы. Итак, в первую очередь необходимо удалить старое покрытие, после чего осмотреть поверхность. В случае обнаружения трещин, их необходимо расширить при помощи шпателя, убрать старую штукатурку, очистить, после чего загрунтовать грунтовкой, которая предназначена для пористых поверхностей, после чего дать время поверхности для высыхания.

После этого необходимо исправить различные дефекты, находящиеся на поверхности потолка. Для устранения глубоких трещин находящихся на бетонных и кирпичных поверхностях, используется шпаклевка, у которой цементная основа. А если ремонт потолка вам необходимо выполнить как можно быстрее, можно использовать раствор, в основе которого алебастр. Но, стоит отметить, что качество работы при этом снизится. Ремонт квартир в Оренбурге высокого качества.

Чтобы приготовить простую, и в тоже время надежную шпаклевку самостоятельно, необходимо взять гипс, мел, а также разведённый столярный клей (на 1 литр воды растворяет 45 грамм клея) и смешать их в пропорции 1:2:2. После того как трещины были устранены, поверхность грунтуют. После чего с помощью шпаклевки окончательно выравнивают поверхность. Здесь стоит отметить, что у шпаклевочного слоя, толщина должна быть не более чем два миллиметра. В том случае если потребуется нанесение более толстого слоя, шпаклевку лучше наносить в несколько этапов. При этом последующий слой, можно наносить только в том случае, когда высох предыдущий.

В том случае если на поверхности потолка имеются трещины больших размеров, их нужно проклеить стеклосеткой, а если под рукой такого материала нет, можно использовать обыкновенный бинт. При осуществлении таких работ, профессионалы рекомендуют проклеивать те места, где происходит стык бетонных плит. В том случае если ваш потолок был покрашен водно-эмульсионной краской, то его не нужно шпаклевать полностью. Можно лишь зашпаклевать некоторые поврежденные участки.

Здесь также стоит учесть, что краска, находящаяся на тех участках, которые не были зашпаклеваны, будет существенно отличаться от тех участков, которые были зашпаклеваны. Поэтому если ваш потолок раньше был выкрашен эмалью, а теперь вы хотите покрыть его таким материалом как водно-эмульсионная краска, тогда необходимо зашпаклевать весь потолок полностью. После того как поверхность высохла, ее можно обработать наждачкой, и тогда можно наносить покрытие.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ