Российские эксперты не подтвердили теплосберегающие функции рольставен

Российские эксперты не подтвердили теплосберегающие функции рольставен

390
0

Реклама — двигатель торговли. По крайней мере так говорят те, кто рекламу делает. Говорят они это настолько убедительно, что, похоже не только заставили в это поверить и производителей и потребителей, но и сами себя. Возможно, именно этим и оправдываются недобросовестные рекламные агентства, по-прежнему считающие, что если у товара недостаточно достоинств, надо их (достоинства) выдумать. Несмотря на то, что российский рекламный рынок все-таки стал более цивилизованным (по крайней мере по сравнению с сумасшествием девяностых), подобного рода рекламные кампании все еще имеют место быть. Правда до первого серьезного исследования. Одним из наиболее наглядных примеров последнего времени стали утверждения о том, что рольставни, помимо основных функций, еще и тепло в квартире сберегают.

Логика рекламодателей в данном случае более чем понятна. Рольставни для жилых домов и квартир покупают довольно редко, для большинства жителей многоэтажных домов они не актуальны, а в частном секторе предпочитают более надежные варианты защиты жилья. Попытка сыграть на всегда актуальной в нашей стране борьбе с периодически актуальной зимой, возможно, была бы удачная, если бы не исследование, проведенное в новсибирском академгородке по заказу одной частной компании. Оказалось, что абсолютно все рольставни сберегают тепло приблизительно одинаково и только за счет еще одного «воздушного кармана» между улицей и квартирой. Стоит ли платить за это совсем не маленькие деньги — решать, конечно, потребителю.

Быстрый ремонт рольставни с заменой автоматики от компании «Рольставни ЕКО» для коммерческих организаций и частных клиентов. Замена, ремонт, установка рольставен всех размеров и типов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ