С чего начать ремонт квартиры в новостройке

С чего начать ремонт квартиры в новостройке

483
0

Розовой мечтой многих наших соотечественников является покупка собственной квартиры. К сожалению, даже после покупки жилья радость бывает нередко омрачена тем, что застройщик на редкость халтурно отнесся к внутренней отделке. А потому только в России после замыслов наподобие: «вот куплю квартиру в новостройке в Подмосковье», начинается суета с ремонтом новой (!) квартиры. Мы не будем говорить о процессе судебного разбирательства с нерадивым застройщиком, а сразу же перейдем к особенностям ремонта новой квартиры.

Первым делом стоит определиться с тем, какую сумму на ремонт вы готовы потратить. Сумма явно получится весьма значительной, так как придется покупать практически все: начиная от кафельной плитки и заканчивая электропроводкой. Если с финансами не все гладко (а откуда им взяться после покупки квартиры?), не стоит зацикливаться на приобретении «самых-самых» отделочных материалов. Не забывайте о расходных материалах: многие новички, начиная покупать шпатлевку, обои, клеи, шурупы и прочее, вдруг с ужасом осознают, что деньги заканчиваются, а ничего особенного они еще не приобрели. Зачастую те, кто размещают объявления вида «куплю квартиру в новостройке в Подмосковье», о таком и не думают.

Особенно тщательно спланируйте работу с электропроводкой. Зачастую она в новых квартирах спланирована настолько ужасно, что в прихожей может оказаться три розетки, а в зале – ни одной. Не полагайтесь в таких случаях на свои силы, а сразу же ищите телефоны профессиональных электриков с соответствующими допусками. У них имеются не только все необходимые инструменты, но и соответствующий опыт.

Считается, что ремонт – это настоящее разорение. Он и в самом деле недешев, но если заранее составить всю смету, продумать расходы и купить все необходимое заранее, то в свой бюджет вы впишитесь без проблем. Не бойтесь обращаться за помощью к специальным компаниям, которые занимаются выбором наиболее дешевых и качественных материалов для ремонта, производя мониторинг строительных рынков в вашем городе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ