Сантехника

Сантехника

557
0

Обстановка квартиры требует не только мебели, но и конечно же ванны или душевой кабины. От чугунных ванн многие из нас стали избавляться и заменять другими конструкциями, но в них есть и свои преимущества. Такие ванны очень долго служат, и вода в них наливается без шума, долго не остывает. Из-за большого веса не гнуться борта чугунной емкости и не отходят от стен. У нас есть http://santehnika-tut.com.ua.

Формы чугунных ванн стандартные, но при монтаже и установке, доставке возникают сложности. Обязательно при выборе чугунной ванны обращайте внимание на покрытие изделия. Качество эмали при многослойном покрытии теряет прочность. Уронив случайно в такую ванну тяжелый предмет, эмаль повреждается.

Если больше привлекает стальная конструкция, то выбор этот тоже не плохой. Они дешевле, чем другие виды ванн. Формы стальных ванн могут быть различными, так как их прессуют из листа металла. Устанавливаются легко и быстро, так как вес не большой. Так как стальные ванны не устойчивые, их рекомендуют устанавливать на фундамент. Толщина стенок стальной ванны колеблется от 1,5 до3,5 мм. Стальные ванны эконом-класса производят из стали 1,5 до2,5 мм, эмаль может потрескаться из-за прогиба изделия. Качественные стальные ванны изготавливают из более толстого металла, они тяжелее по весу и цена будет у такого изделия гораздо выше.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ