Скоростные рулонные ворота: особенности и преимущества

Скоростные рулонные ворота: особенности и преимущества

186
0

Современный рынок предлагает большой выбор практичных и проверенных рулонных ворот, они очень удобны в использовании для различных помещений. Их чаще всего устанавливают в местах интенсивного движения, что обеспечивает отличную проходимость транспорта и персонала. Рулонные ворота представляют собой специфические системы, благодаря которым поддерживается эффективность в работе складских помещений, магазинов и супермаркетов, а также объектов производственного назначения.

Особенности

На Западе такой тип ворот успешно используется уже давно, в последнее время такие изделия стали активно появляться на рынках постсоветского пространства. Усовершенствованные модели позволяют получить новые, улучшенные характеристики и параметры. К примеру, в настоящее время в Бауэлемент можно найти ворота с достаточно высокой скоростью открывания и закрывания, энергосберегающие модели, а выбор самих конструкции максимально широк и разнообразен.

Основным элементом подобных ворот считается герметизатор, и чем выше его мощность, тем быстрее способен работать механизм. Немалое значение играет система безопасности, представленная дистанционным управлением. В дополнение каждый покупатель может заказать специальные фотоэлементы и радар для большего удобства и практичности изделия.

Преимущества

Рулонные скоростные ворота помимо функциональности и долговечности обладают рядом иных преимуществ:

  • Легко восстанавливаются – при случайном столкновении с транспортом полотно может выпадать из направляющих, но во время очередного рабочего цикла, оно самостоятельно заправляется обратно.
  • Хорошая скорость перемещения (открытие/закрытие) за счет наличия электропривода.
  • Идеально подходят для проемов с высокой интенсивностью передвижения (супермаркеты и т.п.).
  • Исключается возможность нанесения травм персоналу.
  • Герметичность – проем надежно защищен от холода или тепла, от пыли и сквозняков.

Полотно ворот представляет собой сплошную полосу с уплотнителями по бокам, установленными между рамой и направляющими. Имеется нижний уплотнитель, необходимый в случае неровного напольного покрытия. К ветровой нагрузке изделие устойчиво, благодаря плотному вхождению в направляющие по всей высоте. Предусмотрен широкий выбор управленческих элементов. В целом же подобная конструкция имеет доступную стоимость и низкие затраты в период эксплуатирования.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ