Советы по реконструкции маленькой ванной

Советы по реконструкции маленькой ванной

424
0

Ремонт ванной комнаты считается наиболее технологичным и сложным по сравнению с другими помещениями. Ситуация усложняется, если требуется провести реконструкцию ванной небольших размеров, когда на 2-3 кв. м нужно разместить всю необходимую сантехнику и мебель. При этом хочется, чтобы дизайн ванной был максимально привлекательным.

Планирование — основа хорошего ремонта

Небольшое помещение требует тщательного планирования реконструкции. Основные трудности состоят в следующем:

  • В маленькое пространство нужно вместить всю необходимую сантехнику и предметы интерьера.
  • После ремонта функциональность помещения должна, как минимум, остаться прежней.
  • Следует выбрать отделочные материалы, визуально расширяющие помещение.
  • Выбрать подходящую, компактную сантехнику.

Естественно, все это нужно правильно установить. Желательно разработать несколько вариантов дизайна и выбрать из них лучший. Для этого предпочтительнее обратиться к профессионалам. Так как ремонт ванной комнаты небольших размеров сложен, лучше также доверить его специалистам.

Что должно быть в ванной

В ванной находятся предметы, обойтись без которых просто невозможно. Есть и те, которые можно поставить в другое помещение, чтобы расширить пространство. Нередко сегодня люди жертвуют ванной в пользу душевой кабины. Она занимает немного места, очень удобна. Сегодня в продаже имеется множества моделей, среди которых очень просто выбрать подходящую.

Некоторые люди отказываются от умывальника, но это не очень удобно, лучше приобрести небольшой сантехнический прибор, который легко вписать в любое свободное место.

А вот стиральную машину из ванной комнаты можно убрать без всякого ущерба. Она может быть установлена в кухне, любом другом подходящем помещении.

Ремонтные работы

После того, как владельцы квартиры определились с тем, как должна выглядеть их ванная, составили ее план, выбрали подходящие отделочные материалы, можно приступать к ремонтным работам. Они включают в себя несколько этапов.

Прежде всего, производится демонтаж сантехники, удаление старого покрытия, монтаж инженерных сетей. В их числе установка водопроводных и канализационных труб, прокладка электропроводки.

Дальнейший ремонт ванной состоит из отделки стен, потолка и пола. Далее подключается новая сантехника, устанавливается мебель. Работы нужно проводить очень тщательно, ведь последствия ошибок в маленькой ванной очень заметны.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ