Старинные книги

Старинные книги

205
0

Старинные книги купить сейчас не трудно. К ним относятся книги, которые изданы до 1935 года. Ранее к старинным книгам относили книги, изданные до 1917 года. Но в последнее время рамки расширили.

Приобрести старинные книги очень просто. Для этого достаточно посетить интернет и найти интересующую вас старинную книгу. Купить старинные книги можно по этому адресу: http://adelanta.biz/catalog/.

Если вы хотите приобрести данные издания, но в этом вы не особо разбираетесь, то лучше вам обратиться к специалистам. Они проконсультируют вас по всем возникшим у вас вопросам. Помогут оценить любой экземпляр старинной книги, определить ее возраст.

Условное деление старинных книг на виды

— рукописные книги. К ним относятся книги церковного содержания, написанные старообрядцами в восемнадцатом, девятнадцатом веках. Купить такие книги можно сравнительно дешево. Их цена колеблется от нескольких сотен рублей, но некоторые экземпляры могут стоить 3000-4000 рублей. Книга, в которой есть иллюстрации, рисунки, будет стоить немного дороже;
— печатные церковные книги. Они обычно изданы в восемнадцатом веке. Но встречаются книги, отпечатанные в девятнадцатом веке. Цены на них небольшие от 200 рублей до 4000 рублей. При этом на цену может повлиять состояние книги на момент продажи. В основном это псалтырь, евангелие;
— русские книги. К ним относятся издания, которые напечатаны русским шрифтом, который ввел Петр 1. Эти книги изданы начиная с середины восемнадцатого века до 1917 года. На цену данных книг существенно влияет тематика, например, дорого стоят книги, которые рассказывают об охоте, рыбалке, транспорте, исторических событиях. Хорошо иллюстрированные экземпляры также имеют высокую цену;
— иностранные издания. Данные книги встречаются достаточно часто, поэтому стоимость их невелика. Немного дороже стоят издания русских и зарубежных литераторов, а также издания, повествующие о знаменитых путешествиях, открытиях.

Цены

Цены на старинные книги могут отличаться по многим факторам. К ним относится редкость издания, которая существенно влияет на цену той или иной старинной книги.

Состояние экземпляра также влияет на стоимость издания. Например, книга, выпущенная позднее, но в отличном состоянии, будет стоить дороже книги, изданной ранее, но разваливающейся на ваших глазах.

Присутствие иллюстраций, и чем их больше в данной книге, тем она будет стоить дороже.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ