Стационарные контейнерные электростанции часто используют как аварийные или резервные источники электроснабжения на...

Стационарные контейнерные электростанции часто используют как аварийные или резервные источники электроснабжения на различных объектах.

226
0

Стационарные контейнерные электростанции часто используют как аварийные или резервные источники электроснабжения на различных объектах. Особенно это актуально для северных районов. Контейнерные дизельные электростанции разной мощности применяются для электроснабжения промышленных предприятий или объектов ЖКХ. Мощность электростанции зависит от используемого дизель-генератора или газодизель-генератора.

Высокая надёжность работы контейнерных электростанций гарантируется при температурах от +40 до -40 градусов и относительной влажности 98% (для +25) и 50% (для +45 градусов).В металлическом контейнере с габаритами 12500х3200х3750 мм размещается все оборудование электростанции, которое включает в себя: генератор; блок охлаждения дизеля/газодизеля; щит для управления генератором; дистанционное управление генератором; электрощит; баллон для пуска и компрессор для подкачки баллона; системы вентиляции, отопления, электроснабжения и автоматического тушения пожара; топливный бак на 1 куб.м; расширительный водяной бак; аккумуляторные батареи. Также вас может заинтересовать ремонт снегоуборщиков, а узнать подробнее вы сможете перейдя по ссылке.

За пределами контейнера располагаются только глушитель-искрогаситель и дефлектор. Стенки контейнера утеплены строительными матами на основе минеральной ваты. На боковой стене и с торца расположены двери и технические отверстия для удобного доступа к щитам управления и для воздухообмена. Для того чтобы произвести монтаж генераторов или их ремонт, на крыше есть специальный люк размером 700х3000 мм.

Габаритные размеры контейнера подходят для погрузки их на стандартные железнодорожные платформы, их можно перевозить с помощью автомобильного или водного транспорта. Для погрузочно-разгрузочных работ предусмотрены 4 петли, укреплённые на верхней крышке контейнера. Для установки электростанции на месте эксплуатации должна быть подготовлена специальная площадка.

Контейнерные электростанции при поставке полностью укомплектованы всем необходимым оборудованием и готовы к эксплуатации. После установки электростанции её нужно только подключить параллельно с промышленной сетью любой мощности с использованием ручной синхронизации. При возникновении аварийных ситуаций с электроснабжением происходит автоматический пуск генератора с помощью аккумуляторной батареи.

При необходимости можно сделать станцию мобильной, для этого её можно поставить на салазки или шасси. В таком случае её можно будет перемещать по территории предприятия, если возникнет такая необходимость. Можно одновременно использовать несколько станций различной мощности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ