Стеклянные двери. Особенности их использования в интерьере

Стеклянные двери. Особенности их использования в интерьере

200
0

Стеклянные двери. Особенности их использования в интерьере

Сегодня современные дизайнеры интерьера нашли способ как в замкнутом помещении можно визуально увеличить пространство. Из-за своей эстетики стеклянные двери с каждым днём набирают свою популярность среди покупателей. Такой материал настолько практичен, что его использование характерно фактически для любой отрасли. А само изготовление дверей из стекла требует особого архитектурного и дизайнерского подхода.

Пропускание большого количества света является главной характерной чертой стеклянных дверей. В таком случае следует правильно размешать дверной проём по отношению к окнам, для прохождения дневного света через стеклянную дверь из одной комнаты в другую. А осветительные приборы в смежных комнатах стоит устанавливать так, что бы свет ночью не мешал отдыхающим. Покупайте здесь — межкомнатные двери на заказ.
Что касается дизайна интерьера, то здесь выглядит всё немного сложнее. Конечно, в наше время атрибутика из стекла смотрится оригинально, но во всём нужно иметь сдержанность. Сочетание стеклянной двери с зеркалами, стеклянными полками и другими элементами мебели, выглядит как наиболее подходящее решение.
Традиционно стеклянная дверь представляет собой гладкую поверхность прямоугольной формы с различной степенью прозрачности, с возможным нанесением узоров или матированием поверхности. Такая обработка поверхности двери больше подходит под оформление интерьера в стиле модерн, но никак не допустима для классического варианта. Для современного направления могут быть задействованы художественная роспись, полиграфия, сплавы металлов с различными оттенками или декоративное искусство.
Если стеклянные двери брать не за ручки, то они могут быстро испачкаться. Уход за дверью не требует покупки специального средства для мытья, так как здесь идеально подходит спрей на основе нашатырного спирта, который хорошо удаляет пятна на стёклах.
В процессе эксплуатации такие двери стоит вовремя регулировать, так как они отрицательно сказываются на осадке здания. Так же необходимо учитывать расстояние между дверным зазором и стеклом, в противном случае дверь может попросту заклинить и рассыпаться.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ