Светодиодные лампы для дома

Светодиодные лампы для дома

164
0

Сегодня в каждой семье остро стоит вопрос об экономном расходовании электроэнергии. Ведь за прошедшие четверть века, тарифы на электричество возросли более чем в 30 раз. И продолжают свое стремительное увеличение с геометрической прогрессией. Но с этой нелегкой задачей уже 7 лет прекрасно справляются светодиодные лампы. Выпускаются они большим ассортиментом, и купить светодиодные лампы для дома можно в любом хозяйственном магазине.

Чем хороши led лампы?

Такие лампы имеют ряд завидных преимуществ не только перед привычной лампочкой, но и даже перед энергосберегающей. Они широко используются не только в домашнем освещении, но и в офисном, ландшафтном, производственном и в баннерном.

Эта популярность объясняется следующими характеристиками:

  • — Экономность – из всех известных источников освещения, эти лампы потребляют очень низкое количество электроэнергии, при этом светоотдача колоссальная;
  • — Безопасность – что интересно, они сохраняют не только прочность, но работоспособность при серьезных ударах и встрясках. А низкий показатель теплоотдачи светодиодных лам делает их еще более безопасными;
  • — Долгий срок службы – к любой светодиодной лампе дают гарантию, что она непрерывно проработает 9 лет. Но обстоятельства эксплуатации у всех разные. При неаккуратном использовании этот срок может сократиться до 4 лет. Но даже в этом случае она не перегорит, а просто потускнеет, если верить производителям не более чем на 30%.

Однако ко всем этим прелестям, у светодиодных лам есть существенный недостаток – очень высокая стоимость. Но если сравнить ее с экономией электроэнергии, то цена окажется не столь значимой.

Выбор светодиодных ламп для дома

Чтобы не ошибиться при покупке, нужно внимательно изучить, различные обозначения на коробке. Итак, разберем их по порядку.

Lm (люмен) – показатель измерение светового потока. Если для освещения комнаты хватает обычной 60 Ватной лампочки, то в светодиодной будет примерно 170 люмен, а в 100Вт соответственно 1350 люмен.

К (Кельвин) – световая температура. Это очень важная характеристика, которая показывает яркость света лампы. Чем меньше его значение, тем теплее и уютнее будет исходить свет от нее.

W (ватт) – мощность прибора, которая показывает количество потребляемой энергии. Хорошей лампой будет та, у которой при большем показателе светоотдачи, будет низкая мощность.

V (вольт) – напряжение при котором рекомендуется использование led лампы. Обычно на ее упаковке указан диапазон рабочего напряжения, по которому без проблем можно подобрать необходимую лампу накаливания.

Также при выборе обязательно смотрите на форму цоколя, она должна полностью совпадать с типом цоколя вашего светильника.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ