Тали грузоподъемные и их особенности

Тали грузоподъемные и их особенности

269
0


Среди подъемно-транспортного оборудования особое место занимают Тали электрические. Это надежные и практичные подвесные устройства. Но как их выбрать? Что нужно для того, чтобы найти оптимальную модель?

Тали могут различаться конструкцией – например, они могут быть электрическими или ручными, цепными или канатными. Ручные тали, в свою очередь, различаются количеством шкивов в обоих блоках. Чем больше шкивов – тем больше выигрыш в силе, но при этом меньше расстояние, на которое осуществляется подъем грузов. Следует также отметить, что механизированные (то есть электрические) модели имеют более широкую сферу применения. Они используются практически в любой отрасли промышленности. Например, при строительстве производственных комплексов их могут сразу монтировать в какие-то помещения или на площадках, где будет ремонтироваться арматура, насосы и другие тяжелые устройства. Электрические тали части используются и для демонтажа оборудования.

Что касается других конструкционных особенностей, то здесь выбор осуществляется в зависимости от места установки. При использовании на консольных кранах выбирают цепные тали из-за их малого размера, позволяющего применять их в качестве вспомогательного оборудования. Канатные тали нужны для тяжелых условий эксплуатации.

Выбор талей во многом зависит от условий их применения. Ведь они могут использоваться под открытым небом, и тогда требования к ним будут гораздо выше, поскольку они должны будут выдерживать большие перепады температуры, атмосферные осадки, прочие неблагоприятные воздействия. Тем не менее, в таких условиях обычно используются тали общепромышленного назначения. Но не всегда это допустимо.

Для взрывоопасных и пожароопасных производств используются специальные защищенные электрические тали. Есть даже оборудование с химической защитой. А если вы полистаете каталоги производителей, то увидите, что есть тали для различных климатических условий – для тропиков, полярных регионов или для эксплуатации в морских погодных условиях.

Для работ, которые проводятся внутри помещения, в случае, если нужно поднимать груз даже на максимально допустимую высоту, прекрасно подойдет Подъемное оборудование уменьшенной высотой. Выбирая такое оборудование, вы можете задать любые параметры, в том числе и более высокие требования к безопасности проведения работ, и наличие режима переключения скоростей, и наличие добавочного тормоза подъема.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ