Таунхаусы. Стоит ли идти на риск?

Таунхаусы. Стоит ли идти на риск?

212
0

Таунхаусы. Стоит ли идти на риск?

Любой человек, живущий в тесной квартире, в какой-нибудь период своей жизни хочет обменять свою квартиру на большой и просторный дом. Но не всегда желания совпадают с возможностями. А возможностями всегда являются финансы, которые часто диктуют правила жизни.
Но, как известно, спрос рожает предложение. Сегодня это предложение выражено в виде таунхауса, который соответствует критерию цены/качества.
Что такое таунхаус? Это двух или трехэтажный комплекс, который состоит из нескольких типов домов. Дома объединены общими стенами, эти станы, как правило, несущие. Таунхаусырасположены в городе, обычно на его окраинах в лесопарковых зонах, что очень полезно для современного городского жителя.
Таунхаус – усреднённое между квартирой и собственным домом. В этом типе жилья есть и основные преимущества квартиры, и основные преимущества собственного дома. Что досталось от квартиры? Центральные коммуникации и не слишком большая площадь квартиры, а от собственного коттеджа небольшой участок земли, личный вход, гараж с собственным въездом. Живя в таунхаусе, точно не придётся думать о парковочном месте.
Также часто в таунхаусе может быть предоставлен цокольный этаж, он будет вашей собственностью. Цокольный этаж вы сможете оборудовать, как хотите. Например, там можно размесить бильярдный стол, сауну или бассейн. Так же, у вас есть возможность построить частный бассейн по доступной цене, высокого качества. Таким образом, основным преимуществом таунхауса является свобода в проявлении решений и дизайнерских подходах. Вряд ли в двухкомнатной квартире можно сделать собственную сауну.
Но в таунхаусе обычно распланировано пространство заранее. Чаще всего на первом этаже размещена кухня, гостиная, санузел. А на втором спальные зоны.
Все это очень замечательно, но больше всего покупателей такого жилья привлекает его стоимость. Обычно, таунхаусы дешевле собственных домов и квартир. Но есть и исключения, например, если таунхаусы находятся в элитных районах города.
У любого правила есть исключения, поэтому и у таунхауса есть недостатки. В качестве дорогого удовольствия вам обойдутся коммунальные платежи, также не всякому понравится деление стен с соседями, особенно если это стало основной причиной продажи квартиры.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ